Студенты-юристы Академии стали победителями и призерами Всероссийской научно-практической конференции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты 2 и 3 курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Противодействие современной преступности: оценка эффективности уголовной политики и качества уголовного закона».

Мероприятие состоялось на базе Горно-Алтайского государственного университета.

На конференции обсуждались уголовно-правовые и криминологические аспекты противодействия современной преступности, актуальные проблемы предварительного расследования, современные идеи и концепции уголовно-процессуального и технико-криминалистического обеспечения раскрытия и расследования, оперативно-розыскное сопровождение раскрытия и расследования преступлений, а также актуальные проблемы уголовной ответственности.

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС также представили ряд докладов, которые члены жюри оценили высоко и присудили ребятам призовые места.

1 место  на секции «Современные идеи и концепции уголовно-процессуального и технико-криминалистического обеспечения раскрытия и расследования преступлений в современных условиях» – Татаринцева А., гр. 3151, доклад «Типичные следственные ситуации первоначального этапа расследования преступлений, совершенных ОПГ», научный руководитель – к.ю.н., зав. кафедры уголовного процесса и криминалистики  Бойко Ю.Л.

1 место на секции «Актуальные проблемы уголовной ответственности» –  Куприянова А., гр. 3162, доклад «Проблемы уголовной ответственности за убийство ребенка», научный руководитель – ст. преподаватель кафедры уголовного права и криминологии Цой Л.В.

3 место на секции «Современные идеи и концепции уголовно-процессуального и технико-криминалистического обеспечения раскрытия и расследования преступлений в современных условиях»  –  Мартьянов А., гр. 3161, доклад «Некоторые аспекты применения информационных технологий в уголовном судопроизводстве», научный руководитель – к.ю.н., доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики Симонова Т.С.

Также наши студенты были признаны победителями в номинациях:

Закатов М., гр. 3164,  награжден дипломом за победу в номинации «За высокий научный уровень доклада» на секции «Уголовно-правовые и криминологические аспекты противодействия современной преступности» (научный руководитель к.ю.н., доцент кафедры уголовного права и криминологии Сапронова Н.А.)

Толмачева А., гр. 3162, награждена дипломом за победу в номинации «За лучший доклад» на секции «Уголовно-правовые и криминологические аспекты противодействия современной преступности» (научный руководитель – ст. преподаватель кафедры уголовного права и криминологии Цой Л.В.)

Железников Р., гр. 3161, награжден дипломом на победу в номинации «За высокий уровень научного доклада» на секции «Современные идеи и концепции уголовно-процессуального и технико-криминалистического обеспечения раскрытия и расследования преступлений в современных условиях» (научный руководитель – к.ю.н., доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики Симонова Т.С.).

Поздравляем студентов и научных руководителей с достойными выступлениями и заслуженными наградами!