Студентка Академии получила в Госдуме награду «Студент года» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студентка Академии получила в Госдуме награду «Студент года»

Студентка Академии получила в Госдуме награду «Студент года»

Студентка Алтайского филиала РАНХиГС Дарья Пригода получила в Москве награду «Студент года-2014». 

Напомним, Дарья стала одной из 30 победителей ежегодного конкурса РАНХиГС. Всего в этом году в конкурсе приняли участие 58 студентов со всех филиалов РАНХиГС и из московского головного кампуса Академии. Кандидатов на конкурс представляли филиалы, а жюри выбирало лучших. Среди критериев – достижения студента в научной деятельности, учебные успехи, участие в общественной жизни своего вуза.

12 ноября состоялось торжественное вручение почётных наград. 

В своем приветствии Сергей Нарышкин подчеркнул, что самое важное в наше время – это человеческий капитал, ведь он является основным фактором развития в любой общественно значимой сфере. «Наша премия – довольно высокая планка, которая, надеюсь, и в дальнейшем будет служить напоминанием того, что вы готовы к решению задач любого масштаба», – обратился к лауреатам председатель Государственной Думы.

Владимир Мау поздравил лучших студентов Академии и отметил, что в этом году звание «Студент года», наряду со студентами Московского кампуса РАНХиГС, впервые получили и представители филиальной сети вуза, при этом главный принцип отбора – интеллектуальный, а не территориальный. Всем студентам вручили грамоты и электронные книги, а также их ожидают единовременные стипендии Попечительского совета в размере 35 000 рублей.

Церемония награждения завершилась неформальным общением. Студенты выразили благодарность за признание и интересовались, в частности, возможными перспективами развития карьеры. Председатель Госдумы пожелал лауреатам премии успехов в дальнейшей учебе и профессиональной деятельности, а также не останавливаться на достигнутом.

Дарья Пригода сейчас находится на практике в Москве, но успела поделиться своими впечатлениями:

«В среду произошло одно из самых ярких событий в моей жизни – награждение лауреатов премии «Студент года-2014», которое состоялось в Государственной Думе. Для награждения в Москву прибыли 20 ребят из регионов России и 10 студентов московского кампуса РАНХиГС.

Сбор отличившихся студентов был около главного входа в здание Госдумы РФ, затем мы организованной группой прошли внутрь. Первое, что бросилось в глаза – это огромный просторный холл и парадная лестница. И, как только мы оставили нашу верхнюю одежду в гардеробе, мы встретились с Владимиром Вольфовичем Жириновским. Он веселый и разговорчивый, и с радостью сделал селфи  со всеми желающими и пожелал нам удачи. После этого нас сопроводили в приемную Сергея Евгеньевича Нарышкина, где мы готовились к церемонии вручения.

Каждый из студентов лично получил грамоту из рук Нарышкина с подтверждением присвоения звания «Студент года», подарки вручал Владимир Александрович Мау. После того как все ребята были награждены, под звон бокалов шампанского прозвучало очередное поздравление от спикера Госдумы. Завершилось вручение неформальным общением».

Ещё раз поздравляем Дарью и желаем её дальнейших успехов!

 
1277
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.