Студентка Академии стала призером городского конкурса чтецов «Колокола Памяти» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студентка Академии стала призером городского конкурса чтецов «Колокола Памяти»

В Барнауле состоялся IV городской молодежный конкурс чтецов «Колокола Памяти», посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию Алтайского края.

В конкурсе приняли участие более 100 человек, к финальному этапу вышли 37 участников. Молодые люди подготовили произведения, посвященные событиям Великой Отечественной войны, написанные в разные годы, разными авторами.

Участников финала оценивали следующие члены жюри: старший преподаватель кафедры филологии и сценической речи Алтайского государственного института культуры Тамара Кищенко, актриса Алтайского краевого театра драмы имени В.М.Шукшина Млада Пахомова, лауреат международных фестивалей в номинации «художественное слово», двукратный победитель чемпионата России по чтению Кирилл Скобелин, председатель комитета по спорту и патриотическому воспитанию молодежного Парламента города Барнаула IX созыва Дмитрий Акулов.

Среди участников конкурса были представители вузов, СПО, творческих коллективов и  работающей молодежи.

Приняла участие в конкурсе и студентка Алтайского филиала РАНХиГС, первокурсница Юлия Карунина.

Наша студентка прочла прекрасное произведение Роберта Рождественского «Баллада о зенитчицах». По итогам конкурса Юлия награждена дипломом 3 степени и памятным кубком.

Поздравляем с призовым местом и желаем дальнейших успехов в учебе и творчестве!

Стоит отметить, что студенты Академии ежегодно принимают участие в конкурсе «Колокола Памяти» и регулярно становятся призерами и победителями.