Теория поколений и искусство публичного выступления: в Академии прошёл фестиваль «Nauka 0+» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Теория поколений и искусство публичного выступления: в Академии прошёл фестиваль «Nauka 0+»

Теория поколений и искусство публичного выступления: в Академии прошёл фестиваль «Nauka 0+»

13 октября Алтайский филиал Президентской академии стал одной из площадок Всероссийского фестиваля науки «Nauka 0+». Преподаватели Академии организовали увлекательные научно-популярные площадки для старшеклассников и студентов Барнаула и Алтайского края. Более 200 человек побывали на тематических мастер-классах, викторинах, лекциях и деловых играх.

Для школьников и студентов провели лекцию «Теория поколений», в рамках которой ребята познакомились со знаменитой теорией, описывающей повторяющиеся поколенческие циклы, и  узнали о поколениях Х, Y и Z. Во время деловой игры «Stop-коррупция» все желающие подробнее узнали о коррупционных нарушениях, а на интеллектуальной викторине «По странам изучаемого языка» – проявили свои интеллектуальные и языковые способности.

Участников фестиваля ждали квест-игра «Финансовый лабиринт» и лекция «7 секретов публичного выступления», на которых они научились работать с аудиторией и повысили свою финансовую грамотность. На квест-игре самые активные ребята даже получили призы: футболки и сладости. Психологи Академии провели мастер-класс «Как разрешать конфликты?», во время которого рассказали о пользе конфликтов и методах их решения.

Большинство участников посетили несколько интересных мероприятий, проведя в Алтайском филиале РАНХиГС целый день. Кроме участия в площадках, гости побывали на экскурсии по филиалу, которую для них провели студенты-волонтёры.

Преподаватели Академии отметили, что современные школьники – очень заинтересованные, грамотные и активные, ребята были открыты к сотрудничеству.

Гости фестиваля тоже поделились положительными впечатлениями о научно-популярных площадках и преподавателях.

«Было очень полезно и познавательно! Рада, что участников не делили на команды, а дали возможность проявить себя индивидуально! Спасибо умным, интересным преподавателям!» – Поделилась Лидия Губарь, ученица 10 класса МБОУ «Гимназия № 166» г. Новоалтайска.

«Деловая игра «Stop-коррупция» дала возможность ближе познакомиться с понятием коррупции. Мероприятие интересное, познавательное, актуальное в наше время! Участники поняли, что решение коррупционных проблем может изменить сознание человечества. Я нахожусь под большим впечатлением от научно-популярной площадки Академии», – рассказала о своих впечатлениях Алевтина Попова, ученица 10 класса МБОУ «Лицей № 122».

«Хочу выразить Алтайскому филиалу РАНХиГС благодарность от лица учащихся и от себя лично за отличную организацию мероприятия. Детям понравилось всё, но особенно запомнились мастер-классы «Stop-коррупция» и «Как разрешать конфликты?» и лекция «7 секретов публичного выступления».

Конечно, все в восторге от дизайна Академии и красоты прилегающей к ней территории! Дети под впечатлением! Многие собираются вернуться на День открытых дверей», – выразила общее впечатление Вера Николаевна Белозёрова, педагог-психолог МБОУ «СОШ № 76».

«Данное мероприятие – очень необычное, достойное внимания! Нам предоставили возможность определиться со своей будущей профессией, а также познакомиться с новыми интересными людьми. Проведённые лекции были очень познавательными, а игры – увлекательными и  интересными, преподаватели многому нас обучили», – выразили общее мнение гости Алтайского филиала РАНХиГС.

Отметим, что фестиваль «Nauka 0+» стал первым мероприятием «Школы больших возможностей» в новом учебном году.

Полный фотоотчёт можно посмотреть здесь.

1113
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.