Уже завтра Академия станет одной из площадок VIII Всероссийского Фестиваля NAUKA 0+ / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

12-14 октября по всей стране пройдёт VIII Всероссийский Фестиваль науки Nauka 0+. Школьники, их родители и студенты смогут посетить экспозиции научных достижений вузов, принять участие в интеллектуальных играх, мастер-классах и тренингах.

Одной из площадок края вновь станет Алтайский филиал РАНХиГС. 13 октября здесь состоится ряд увлекательных лекций, викторин и деловых игр.

Для старшеклассников и студентов в Академии проведут лекцию «Мир будущего – люди будущего!», на которой слушатели познакомятся со знаменитой теорией, описывающей повторяющиеся поколенческие циклы. Также они узнают о поколениях Х, Y и Z и научатся находить общий язык с представителями каждого из них.

Всем, кто интересуется юриспруденцией, стоит посетить площадку с деловой игрой «Stop-коррупция». В игровой форме участники узнают об основных признаках коррупции и причинах её возникновения.

Интеллектуальная викторина «По странам изучаемого языка» поможет школьникам и студентам проявить свои интеллектуальные и языковые способности, а квест-игра «Финансовый лабиринт» – разобраться в экономических терминах и проверить свою финансовую грамотность.

На лекции «7 секретов публичного выступления» участников научат приёмам и тонкостям работы с аудиторией, подскажут, как расположить к себе слушателей и не потерять их интерес до конца выступления.

Кроме того, психологи Академии проведут мастер класс «Как разрешать конфликты?», во время которого расскажут о пользе конфликтов, методах их решения и стратегиях грамотного поведения во время беседы с оппонентом.

Программу «NAUKA 0+» можно посмотреть здесь.