В Академии обсудили проблемы социальной защиты и занятости молодежи / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии обсудили проблемы социальной защиты и занятости молодежи

18 ноября третий и четвертый курсы направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в круглом столе по теме «Проблемы социальной защиты и занятости молодежи». Провел встречу преподаватель Академии Владимир Михайлович Алтухов в рамках дисциплины «Управление занятостью и социальная защита населения».

Участники круглого стола затронули многие важные темы: преступность несовершеннолетних граждан, жилищные проблемы молодых семей, проблема занятости молодёжи, социальная защита инвалидов и их трудоустройство, а также информационная зависимость молодёжи.

Будущие управленцы активно обсуждали существующие проблемы, а также предлагали пути их решения. Круглый стол прошел плодотворно и вызвал только положительные эмоции у студентов.

«О таких темах нужно говорить! Это формирует гражданскую позицию и понимание существующих проблем. А обсуждение заявленных тем со старшими курсами – это, лично для меня, полезный опыт. Спасибо каждому выступающему и активно комментирующему студенту. Вместе мы строим наше будущее!» – поделилась впечатлениями студентка группы 1152  Вероника Злобина.

С ней согласилась и ее коллега Ольга Березовская (группа 1141): «Считаю подобные встречи нужными и полезными, потому что наша будущая профессия нацелена именно на решение проблем, затронутых сегодня».

«Было любопытно принять участие в этом круглом столе. Надеюсь, подобные встречи будут проходить как можно чаще!» – отметила Юлия Харлова (группа 1152).

Резюмировала все сказанное студентка группы 1142 Анна Сырочева:«Мы понимаем, что перед молодежью стоит не только ряд важных задач, но и то, что молодежь сегодня рассматривается как источник будущих перемен. Вот почему так важно стимулировать активное участие нового поколения в экономической, социальной и культурной жизни общества, а также стремиться сохранять и развивать интеллектуальный и профессиональный потенциал Алтайского края».

По итогам круглого стола участники встречи составили резолюцию, в которой отразили основные моменты мероприятия.