В Академии прошёл круглый стол по проблемам профилактики экстремизма и межнациональных конфликтов в молодёжной среде / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

22 марта в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся круглый стол «Профилактика экстремизма и межнациональных конфликтов в молодёжной среде».

Участие в круглом столе приняли представители правительства Алтайского края, прокуратуры Алтайского края, ГУ МВД России  по Алтайскому краю, профессорско-преподавательский состав БЮИ МВД России, практикующие юристы, а также студенты Алтайского филиала РАНХиГС направления «Юриспруденция» и преподаватели кафедры уголовно-правовых дисциплин.

Круглый стол был посвящён проблемам профилактики экстремизма и межнациональных конфликтов в молодёжной среде.

Современные проблемы борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма в молодёжной среде были представлены доцентом кафедры теории и истории права и государства БЮИ МВД России, к.ю.н., доцентом Сергеем Владимировичем Моисеевым.

Подполковник полиции Евгений Васильевич Обревко рассказал о работе отдела Центра по противодействию экстремизму ГСУ ГУВД МВД России по Алтайскому краю, представил оперативные данные по региону. Евгений Васильевич остановился на причинах и условиях, которые способствуют совершению преступлений экстремистской направленности.

Прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о федеральной безопасности, межнациональным отношениям и противодействию экстремизму, ст. советник юстиции Елена Давыдова рассказала о специфике прокурорского надзора в сфере противодействия экстремизму.

Участники круглого стола обсудили основные проблемы предупреждения правонарушений экстремисткой направленности в молодёжной среде в Алтайском крае.