В Академии прошла первая серия интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии прошла первая серия интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

20 октября в стенах Алтайского филиала РАНХиГС прошла первая серия игр «Что? Где? Когда?». Знатоками стали студенты Академии, зрителями – барнаульские школьники.

Мероприятие состоялось в рамках деятельности национального клуба «Российские интеллектуальные ресурсы» в Алтайском крае, созданного Алтайской краевой организацией «Российский Союз Молодёжи», Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки совместно с Алтайским филиалом РАНХиГС.

На одной игре организаторы не планируют останавливаться. В перспективе – системное проведение чемпионатов по игре «Что? Где? Когда?» среди студентов вузов, ссузов и школьников Барнаула и Алтайского края.

Справка

Национальный клуб «Российские интеллектуальные ресурсы» – объединение интеллектуальной молодежи России, основная цель которого выявление, поддержка и социализация молодых талантов, содействие их трудоустройству в ведущих российских компаниях. В 2018 году клуб «Российские интеллектуальные ресурсы» ждет расширение, в него войдут победители и призеры всероссийских олимпиад и других мероприятий, проводимых на конкурсной основе; изобретатели или рационализаторы; молодые люди, сдавшие ЕГЭ на 90 баллов и выше.