В Академии прошла учебная пожарная тревога / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии прошла учебная пожарная тревога

Сегодня утром первокурсники Алтайского филиала РАНХиГС направлений «Юриспруденция» и «Психология» стали участниками учений, организованными Академией совместно с ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

В 8 утра ребят приехал поприветствовать заместитель начальника ГУ МЧС России по Алтайскому краю Еременко Олег Юрьевич, который рассказал про основные направления деятельности МЧС. После главный специалист управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Залюбовский Максим Николаевич подробно рассказал студентам об истории создания управления МЧС в регионе, структуре и функциям. Начальник управления гражданской защиты Егоров Николай Владимирович прочел студентам лекцию «Гражданская оборона».

А во время второй пары студенты погрузились в смоделированную ситуацию техногенной аварии, прошли инструктаж по поведению при пожаре и успешно выполнили все необходимые действия на практике: по сигналу сирены все покинули здание и организованно вышли в указанное безопасное место. Пожалуй, самой запоминающейся частью учений стала наглядная инструкция по работе с огнетушителем, когда все желающие могли попробовать снять предохранитель и «потушить пожар».

Уже завтра студенты-юристы 1 курса встретятся на полосе препятствий, которую также подготовили для них в МЧС.