В Академии состоялось заседание студенческого научного кружка при кафедре уголовно-правовых дисциплин / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС состоялось заседание студенческого научного кружка при кафедре уголовно-правовых дисциплин.

На заседание были обсуждены выступления участников кружка с докладами на конференции «Россия в ХХI веке: стратегия и тактика социально-экономических, политических и правовых реформ» (секции «Актуальные проблемы квалификации преступлений, уголовного права и криминологии» и «Актуальные проблемы раскрытия и расследования преступлений») и научной конференции курсантов, слушателей и студентов «Проблемы совершенствования российского законодательства» (14 марта 2017 г., БЮИ МВД России). Студенты 2 и 3 курсов поделились впечатлениями и высказали пожелания продолжить занятие научно-исследовательской деятельностью в будущем.

Также на заседание были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой участников кружка к участию в мероприятиях в рамках Евразийского молодежного юридического форума и конференции «Противодействие современной преступности: оценка эффективности уголовной политики и качества уголовного закона».