В Академии состоялся семинар от директора крупнейшей библиотечной системы IPR books / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС состоялся обучающий семинар по работе с электронной библиотекой.

Приглашенным экспертом выступил директор электронной библиотечной системы IPR books С.Г. Иванов (г. Саратов).

Гость продемонстрировал профессорско-преподавательскому составу Академии возможности IPR books, рассказал об особенностях работы с ней.

Преподаватели задали все интересующие их вопросы и обсудили волнующие нюансы по работе с библиотечной системой.

СПРАВКА

ЭБС IPRbooks является крупнейшим легальным научно-образовательным ресурсом. Содержит более 100 тысяч изданий, выпущенных более 500 издательствами, (из них более 23 тысяч – это учебная и научная литература соответствующая ФГОС, около 600 наименований журналов, свыше 100 электронных курсов, 350 онлайн-тестов).

В настоящий момент есть возможность для всех желающих преподавателей, аспирантов и научных сотрудников работать с ЭБС IPRbooks бесплатно, а также получить полный доступ к текстам изданий (книгам и периодике) по преподаваемым или изучаемым дисциплинам, входящим в состав базовой версии.

Сегодня перед учебными заведениями стоит задача постоянного совершенствования образовательного процесса. Огромная информационная нагрузка современного мира существенно затрудняет эффективность получения актуальной информации о новых изданиях, публикациях и тенденциях в науке и образовании, в курсе которых несомненно должно быть научное и преподавательское сообщество.

Широкий ассортимент актуальной профильной литературы ЭБС IPRbooks, удобные сервисы и возможности эффективного поиска материалов существенно облегчают эту задачу, а работа с изданиями в полнотекстовом режиме позволяет определить качество материала и возможность его использования в своей профессиональной деятельности, а также послужит основанием для рекомендации изданий обучающимся.