В Алтайском филиале Президентской академии пройдёт ряд мероприятий, приуроченных ко Дню Победы / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватели и студенты Алтайского филиала РАНХиГС традиционно принимают участие в подготовке и проведении различных вузовских и городских мероприятий к 9 Мая.

Всероссийская общественная акция  «Георгиевская ленточка».

Студенты Академии примут участие в акции «Георгиевская ленточка», в  ходе которой раздадут символические ленты в знак памяти о Победе.

Спортивные турниры, посвящённые  Дню Победы.

Студенты и преподаватели Академии примут участие в нескольких  спортивных турнирах личного и командного первенства.
 Выставка в библиотеке Алтайского   филиала РАНХиГС.

Виртуальная выставка изданий библиотечного фонда ко Дню Победы «9   Мая  – память погибшим, наследство – живым...».
 Акция «Ветеран живёт рядом».

Волонтёры Академии посетят ветеранов Великой Отечественной войны и  окажут помощь.
 Благотворительный марафон  «Спасибо за Победу!».

Активисты Академии поздравят ветеранов с Днём Победы и вручат подарки.
7 мая
 Праздничный концерт, посвящённый  73-й годовщине Победы в Великой  Отечественной войне.

В стенах Академии состоится торжественное мероприятие и праздничный  концерт, в котором примут участие творческие и хореографические  коллективы вуза.
9 мая
 Главный городской праздник,  приуроченный ко Дню Победы, на  площади Сахарова в Барнауле.

Хореографические коллективы Академии выступят с танцевальными  номерами на общегородском празднике, посвящённом 9 Мая.
9 мая
 Всероссийская патриотическая  акция «Бессмертный полк».

Активисты Студенческого совета Академии примут участие в шествии.
10 мая
 Премьера спектакля по пьесе Ксении Степанычевой «Дни Победы»  (монологи о войне).

Участники театральной студии «Sensum» под руководством Дмитрия  Владимировича Плеханова, актёра Алтайского краевого Театра драмы им.  В.М. Шукшина, подготовили постановку к 9 Мая.
27 мая
 Военизированный квест «Тропа  разведчика».

В квесте примут участие команды студентов Академии. Мероприятие  направлено на патриотическое воспитание молодёжи и приурочено к 73-й  годовщине Победы в Великой Отечественной войне.