В Алтайском филиале Президентской академии состоялся мастер-класс по банкротству юридических лиц / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС прошёл мастер-класс  «Актуальные вопросы несостоятельности юридических лиц».  Провёл мастер-класс директор ООО «Честь и право», консультант-эксперт Общественной палаты Алтайского края Максим Дмитриевич Пичужкин. Мероприятие было организовано кафедрой гражданско-правовых дисциплин Академии и проводилось для студентов 3 и 4 курсов направления подготовки «Юриспруденция».

Участники мастер-класса обсудили самые интересные аспекты дел о банкротстве юридических лиц. Максим Дмитриевич пояснил студентам, что является главным в процедуре банкротства, каков порядок процедуры банкротства, какие существуют коллизии в современном законодательстве, рассказал, почему интересно работать в этой сфере. Особый интерес у участников вызвали  вопросы о функции арбитражных управляющих, об оспаривании сделок должниками, об институте субсидиарной ответственности, а также о преимуществах исполнительного производства перед процедурой банкротства.

Также Максим Дмитриевич познакомил студентов со спецификой  работы юриста частной практики, включая подходы  подготовки к судебному разбирательству и ведению дел в арбитражных судах.