В Алтайском филиале РАНХиГС отпраздновали 1 сентября! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС отпраздновали 1 сентября!

1 сентября в Алтайском филиале РАНХиГС уже много лет становится не только официальным началом нового учебного года, но и настоящим праздником, который отмечается с размахом. Этот год не стал исключением.

Уже с утра во дворе Академии бурлила деятельность – музыканты настраивали аппаратуру, сотрудники кафе устанавливали закусочные столики с шоколадными фонтанами, сладкой ватой и мороженым, студенты проводили генеральные репетиции. Совсем скоро в вуз потянулись главные виновники торжества – первокурсники, которым сегодня предстояло официально стать частью дружной академической семьи РАНХиГС.

И вот – фанфары, эффектный выход барабанщиц с торжественным маршем – праздник начался! По традиции, с поздравлениями и напутственными словами перед собравшимися выступили директор филиала Игорь Анатольевич Панарин, заведующие кафедрами, а также почетные гости торжества-выпускники Академии: председатель Ассоциации выпускников Алтайского филиала РАНХиГС Яков Ишутин, депутат АКЗС Елена Гергель, начальник ГУ МЧС России по Алтайскому краю Игорь Лисин и заместитель председателя комитета по культуре г. Барнаула Наталья Михальчук. Кроме того, с напутствиями к первокурсникам обратились их старшие товарищи, а «свежие кадры» в свою очередь не остались в долгу и выступили с ответным словом.

Вручение долгожданных студенческих и значков первокурсникам, гимн филиала, яркий дневной салют – и вот официальная часть мероприятия завершилась и началась зажигательная дискотека от кавер-группы «25 кадр». Большим сюрпризом для студентов стал беспрецедентный розыгрыш, который одарил счастливчиков бесплатными билетами в кино, театр, музей, поездкой на такси из Академии, бесплатным обедом в кафе Академии и даже официальным разрешением на пропуск двух пар в течение учебного года. Финалом праздника стал большой торт, который студенты и преподаватели с удовольствием отведали прямо во дворе любимого вуза.

Уже на следующей неделе у ребят начнется учеба, а впереди их ждёт длинная и очень увлекательная студенческая жизнь!

Больше фотографий с праздника можно увидеть здесь.