В Алтайском филиале РАНХиГС завершились курсы повышения квалификации по вопросам противодействия коррупции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии подошли к концу курсы повышения квалификации по теме «Вопросы профилактики и противодействия коррупции на государственной гражданской и муниципальной службе». Курс, включающий 18 аудиторных часов,  проходил с 21 по 23 ноября. Слушателями стали государственные гражданские и муниципальные служащие Алтайского края и Республики Алтай.

Занятия для слушателей проводил профессорско-преподавательский состав Алтайского филиала Президентской академии.

Участники курсов посетили лекцию Артёма Алексеевича Шмакова – доцента кафедры психологии и социологии управления, к.фил.н. – на тему «Обеспечение соблюдения норм служебной этики на государственной службе».

Денис Анатольевич Маракулин – старший преподаватель кафедры уголовного права и криминологии – проинформировал слушателей об основных направлениях государственной политики в области противодействия коррупции, а также рассказал, как предотвратить, выявить и урегулировать конфликт интересов на государственной службе и обеспечить соблюдение гражданскими служащими ограничений, запретов и обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

Юрий Леонидович Бойко – заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики, к.ю.н. – подробно разобрал со слушателями тему «Организация представления государственными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», а также остановился на основных видах правонарушений коррупционного характера в системе государственной службы.

«Нам очень понравились курсы и атмосфера Академии. Мы на этих курсах хотели не приобрести, а расширить свои знания, что нам и удалось благодаря преподавателям. Все они доступно и интересно преподносили материал», – выразили мнение слушатели.

По окончании курсов участники прошли итоговую аттестацию и получили удостоверения установленного образца.