В рамках акции «Снежный десант» студент Академии провел почти 50 юридических консультаций! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В рамках акции «Снежный десант» студент Академии провел почти 50 юридических консультаций!

В рамках акции «Снежный десант» студент Академии провел почти 50 юридических консультаций!

15 февраля в Парламентском центре Алтайского края состоялось подведение итогов работы по оказанию юридической помощи населению в рамках реализации Всероссийской патриотической акции «Снежный десант».

В мероприятии приняли участие председатель краевого Законодательного Собрания –секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Романенко, председатель комитета по социальной политике Алтайского краевого Законодательного собрания Татьяна Ильюченко, Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин, директор Алтайского краевого штаба студенческих отрядов Александр Иванов, депутаты Молодежного парламента края, члены краевой Молодежной избирательной комиссии и, конечно, молодые юристы – участники «Снежного десанта», проводившие правовую работу в разных районах края.

В качестве юрисконсультов «Снежного десанта» от Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие два наших студента, обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция»: Чибисов Никита (студент группы 3141) и Лисица Антон (студент группы 3147).

За активную работу по оказанию населению бесплатной юридической помощи рядом благодарностей от лица Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае, СПС «Гарант» и Регионального отделения партии «Единая Россия» отмечен помощник руководителя Центра юридической клиники Алтайского филиала РАНХиГС Чибисов Никита. Им оказано наибольшее количество юридических консультаций гражданам за время акции – 49!

«Мне довелось отправиться юристом в Завьяловский район в составе отряда «Снежного Десанта» «Аквилон» . Работа с населением в режиме «non stop» была не совсем привычной, но интересной. По итогам «Снежного Десанта» в моем журнале регистраций было зафиксировано 49 обращений, на которые мною были даны консультации.

В связи с работой, приходилось ложиться поздно, а вставать рано, чувствовалась небольшая утомленность. Однако, благодаря позитивной энергетике и поддержке со стороны бойцов ОСД «Аквилон», усталость почти не ощущалась.

Поэтому убежден, что подобные акции необходимы, в том числе, и для получения необходимых навыков, знаний и умений. Было здорово!», – поделился впечатлениями Никита.

Поздравляем нашего студента, и желаем обоим ребятам дальнейших успехов в профессиональной деятельности! 

856
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.