В рамках занятия студенты Академии организовали настоящую пресс-конференцию / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В рамках занятия студенты Академии организовали настоящую пресс-конференцию

В Алтайском филиале РАНХиГС в рамках практических занятий по  дисциплине «Управление общественными отношениями» состоялась деловая игра.

Организатором и руководителем мероприятия выступила доцент кафедры психологии и социологии управления Алена Александровна Короткова.

Студенты 3 курса  направления «Государственное и муниципальное управление», используя полученные знания, самостоятельно подготовили и провели пресс-конференцию  на тему «Волонтёрская деятельность в Алтайском крае: проблемы и перспективы».

Ребята разработали программу конференции,  составили пресс-релиз для средств массовой информации, разработали медиа-план, написали приглашения для возможных участников, организовали их регистрацию и встречу, написали и представили несколько докладов по заявленной теме.

Всего за несколько часов студентам удалось  не просто проанализировать предложенную тему, но и определить главные и второстепенные задачи, согласовать свои действия, распределить обязанности, а главное – продемонстрировать компетенции, необходимые в работе государственных  и муниципальных служащих.

Мероприятие прошло в теплой, дружеской  обстановке, а после занятия ребята с удовольствием продолжили обсуждать с преподавателем нюансы своей будущей работы.