Всероссийский образовательный проект «День тренингов» пройдёт на площадке Алтайского филиала РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

14 апреля Алтайский филиал РАНХиГС в четвёртый раз станет площадкой проведения Всероссийского образовательного проекта «День тренингов».

Организатором мероприятия выступает Алтайская краевая организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи». Студенты и волонтёры отряда «От сердца к сердцу» Алтайского филиала Президентской академии примут активное участие в организации и проведении мероприятия, а также выступят в качестве тренеров.

По традиции участниками «Дня тренингов» станут студенты вузов Алтайского края, школьники, работающая молодёжь в возрасте от 14 до 30 лет.

14 апреля на площадке Алтайского филиала Президентской академии для гостей мероприятия выступит спикер  –  бизнес-психолог, консультант по подбору и развитию персонала, а также автор книги «Простые тайны» Елена Дуюн с темой «Залог успешного профессионального будущего».

Молодёжные тренеры проведут для участников «Дня тренингов» следующие мероприятия:

Анна Клышина, студентка направления «Психология» Алтайского филиала РАНХиГС, проведёт тренинг «Образ моего счастливого будущего». На этом тренинге участники вместе с Анной попробуют ответить на вопрос: «Что необходимо сделать, чтобы достигнуть желаемого будущего?». Тренинг научит расставлять свои жизненные приоритеты, выделять действительно важное, задавать себе правильные вопросы, преодолевать барьеры, находить ресурсы для достижении своих целей.

Анна Полунина, студентка направления «Психология» Алтайского филиала РАНХиГС, проведёт тренинг «Сам решу то, не знаю что...», на котором участники смогут посмотреть на свою проблему с разных позиций, осознать препятствия, возникающие на пути к достижению цели, приобрести несколько альтернативных вариантов решения собственной проблемы.

–  Алина Горлова и Татьяна Мельникова, студентки направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС, на тренинге «Организация культурно-массовых мероприятий» помогут участникам придумать и прописать собственное мероприятие.

Дарья Коваленко,  студентка направления «Психология» Алтайского филиала РАНХиГС, на тренинге «Коммуникация. Ресурсы и барьеры» расскажет о часто используемых механизмах защиты психики, об особенностях взаимодействия с другими людьми.

Марина Алёхина,  менеджер по персоналу компании «Авиафлот», расскажет об эффективном прохождении собеседований.

Ксения Побегуц,  руководитель молодёжного центра «Арт-кафе «За рамки», станет ведущей тренинга «Эмоциональный интеллект в общении и коммуникациях», который  научит понимать свои эмоции и получать удовольствие от общения с окружающими.

Алексей Курило, учитель математики МБОУ «Лицей № 86», проведёт тренинг-эксперимент «На равных», в ходе которого участники будут лишены определённых возможностей своего тела, но им необходимо будет пройти все задания для достижения цели.

Татьяна Налимова,  советник генерального директора по связям с общественностью в ООО «Газпром газораспределение Барнаул», член союза журналистов Алтайского края, расскажет, как успевать всё. Как выполнять большое количество задач за ограниченное время эффективно и с достаточным уровнем личного комфорта? Как расставлять приоритеты даже в условиях интенсивной нагрузки? На эти вопросы участники получат ответы на тренинге «Эффективность в условиях многозадачности».

Встречаемся 14 апреля в Алтайском филиале РАНХиГС (г. Барнаул, ул. Партизанская, 187) в 11.00.

«День тренингов» – это отличная возможность провести выходные с пользой, почерпнуть максимум знаний и зарядиться отличным настроением вместе с самой активной и целеустремленной молодежью города!

Справка:

«День тренингов» – это всероссийский образовательный проект, помогающий молодым людям приобрести целый ряд полезных надпрофессиональных навыков (soft skills). Тренинги проекта проводят опытные молодёжные тренеры, а также специальные гости – лучшие бизнес-тренеры России. Мероприятие проводится более чем в 30 регионах России дважды в год (в ноябре и апреле). Участником может стать любой человек в возрасте от 14 до 30 лет. Для школьников, учащихся колледжей и студентов участие бесплатное.