«Я понял, к чему мне нужно стремиться»: студент Алтайского филиала РАНХиГС о форуме «Территория возможностей» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Я понял, к чему мне нужно стремиться»: студент Алтайского филиала РАНХиГС о форуме «Территория возможностей»

«Я понял, к чему мне нужно стремиться»: студент Алтайского филиала РАНХиГС о форуме «Территория возможностей»

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов» проходит с 5 июля по 20 августа в городе Солнечногорске Московской области. Его участниками стали молодые люди со всей страны в возрасте от 18 до 30 лет.

Крупнейшая образовательная площадка России включила в себя 6 смен: «Россия – страна возможностей», «Экосреда-образование», «Экосреда-волонтёры», «Экосреда-политика», «Экосреда-ИТ» и «Экосреда-экология».

Смену «Экосреда – политика» посетил Даниил Шестернин – студент первого курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС.

Не зря говорится, что Россия – страна возможностей. Считаю, что возможностей перед гражданами России очень много, необходимо только взять и осуществить задуманное. Чуть меньше месяца назад я узнал о форуме «Территория смыслов» и подал заявку на участие. Попасть на «ТС» не так уж просто: на форум может пройти всего лишь тысяча человек со всей страны, но мне это удалось.
На нашей площадке «Экосреда – политика» проходили такие мероприятия, как: «Диалог на равных», «Дебаты 2.0», «Проектная сессия» и «Точки смыслов». Каждое из них было направлено на развитие личностных качеств участников.
Например, в рамках «Проектной сессии» все участники делились на команды и учились разрабатывать социально значимые проекты. А для участия в «Диалоге на равных» на форум приезжали известные политические деятели: Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Сергей Неверов, Сергей Миронов. Каждый из нас мог задать любой вопрос спикерам и получить ответ. 
Вернувшись с «Территории смыслов», я понял, что нужно использовать каждую возможность, чтобы сделать нашу страну лучше. На форуме я познакомился с интересными людьми, приобрёл полезный опыт и понял, к чему мне нужно стремиться.

Даниил Шестернин

Напомним, участие в смене «Экосреда-образование» приняла Варвара Эрмиш – студентка  2 курса, руководитель Студенческого совета.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.