Выпускники / Выпускники / Алтайский филиал РАНХиГС

Каждое производство гордится плодами своей работы. Для вуза – это выпускники. Многие наши бывшие студенты и слушатели успешно работают в органах государственного и муниципального управления, общественных организациях, судах, правоохранительных органах, банках, финансовых организациях, бизнес-структурах, кадровых и психологических центрах, занимают руководящие должности в регионе и за его пределами.

Наши выпускники у нас – частые гости, но теперь уже в роли выступающих, консультантов, преподавателей и членов экзаменационных комиссий. По окончании Академии бывшие студенты вступают в Ассоциацию выпускников – сообщество, созданное для их общения и сотрудничества. Ассоциация поддерживает и объединяет различные поколения и сообщества выпускников, укрепляет корпоративный дух представителей Академии, налаживает дружеские и деловые связи её членов.

Доска почета выпускников

Драчев
Владимир Михайлович
Начальник муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Барнаула», советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса
Ишутин
Яков Николаевич
Заместитель Губернатора Алтайского края (2005–2014 гг.)
Колобов
Александр Евгеньевич
Начальник ККУ «Управление по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Алтайском крае» (2008–2020 гг.)
Аганов
Дмитрий Петрович
Депутат Алтайского краевого Законодательного собрания VII созыва, депутат Барнаульской городской Думы VIII созыва, председатель наградной комиссии БГД
Тараненко
Александр Васильевич
Руководитель сектора сопровождения операций с банковскими картами управления розничных услуг и валютных операций ООО АКБ «Алтайкапиталбанк»
Тарасов
Иван Васильевич
Коммерческий директор ООО «АФИТИ Транс»
Обатурова
(Булавкина) Марина
Заместитель председателя комитета - начальник отдела развития муниципальной службы и наградной деятельности администрации г. Барнаула
Семенов
Владимир Владиславович
Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания VII, VIII созывов, председатель комитета по промышленности, предпринимательству и туризму АКЗС
Ишутин
Алексей Яковлевич
Директор ООО «Соколово лес»
Калашников
Юрий Викторович
Руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю
Паршков
Валерий Геннадьевич
Председатель комитета по культуре города Барнаула
Приб
Сергей Николаевич
Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания VII, VIII созывов, член комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике и имущественным отношениям АКЗС, генеральный директор АО «Алтайкрайэнерго» и АО «Сетевая компания «Алтайкрайэнерго»
Лисин
Игорь Николаевич
Начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, генерал-лейтенант внутренней службы
Подолюк
Алена Анатольевна
Главный врач филиала Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Белокуриха, Алтайском, Быстроистокском, Советском, Петропавловском, Смоленском и Солонешенском районах»
Труханов
Евгений Евгеньевич
Начальник Пограничного управления ФСБ России по Республике Бурятия
Архипенко
Виталий Михайлович
Генеральный директор АО «Авиапредприятие «Алтай»
Горобец
Александр Анатольевич
Заместитель руководителя центра эксплуатации, контроля и администрирования КГБПОУ «Барнаульский базовый медицинский колледж», начальник управления материально-технического обеспечения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, полковник внутренней службы (2005-2021 гг.)
Богатырева
Марина Джоновна
Директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Алтайского края
Гермаш
Евгений Иванович
Главный врач КГБУЗ «Благовещенская центральная районная больница», заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации, отличник здравоохранения
Дьяченко
Наталья Валерьевна
председатель комитета Администрации Каменского района Алтайского края по экономическому развитию
Капустина
(Лузина) Анастасия
Заместитель начальника отдела государственной службы и кадров Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю
Мосин
Владимир Яковлевич
Заместитель прокурора Волгоградской области, старший советник юстиции
Никитюк
Валерий Николаевич
Заместитель министра транспорта Алтайского края (2020-2022 гг.), депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания V, VI созывов
Попов
Михаил Николаевич
Руководитель отдела материально-технического обеспечения следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю, полковник юстиции (2011-2020 гг.)
Санжарова
Галина Анатольевна
Директор Алтайского государственного музыкального театра
Шуринова
Ольга Николаевна
Руководитель Новоалтайского филиала Краевого автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края»
Гергель
Елена Александровна
Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания VI созыва, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ И. И. Лоора по работе в Алтайском крае
Смертин
Алексей Геннадьевич
Основатель КГУ СДЮШОР по футболу А. Смертина, капитан сборной России по футболу 2002–2006 гг., председатель Алтайской краевой федерации футбола, председатель попечительского совета фонда «Юные дарования», депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания V созыва
Толочко
Евгения Анатольевна
Директор Благотворительного фонда помощи детям с поражениями центральной нервной системы «Путь к мечте». Директор Центра водной гимнастики «Бонифаций»
Малыхин
Дмитрий Владимирович
Руководитель инспекции финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок Алтайского края
Перфильев
Алексей Анатольевич

Министр спорта Алтайского края (2018-2022 гг.)

Прейс
Елена Александровна
Начальник отдела ипотечного кредитования ДО «Идеал» РОО «Барнаульский» филиала Банка ВТБ (ПАО)
Ильюченко
Татьяна Викторовна
Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания VI, VII, VIII созывов, председатель комитета по спорту, культуре и молодежной политике АКЗС
Несветайлов
Николай Николаевич
Генеральный директор АО «Алтайское управление водопроводов»
Обиденко
Анна Васильевна
Старший инспектор отдела информации и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, майор внутренней службы
Поддубный
Александр Николаевич
Учредитель и Генеральный директор группы компаний Автоцентр АНТ
Вытоптов
Анатолий Васильевич
Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания VII, VIII созывов, заместитель председателя комитета по социальной защите и занятости населения АКЗС; руководитель аграрного комитета Алтайского краевого регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», генеральный директор торговой компании ООО «АгроХимСервис»
Васильева
Надежда Геннадьевна
Директор КАУ «Алтайский государственный театр кукол «Сказка»
Кислов
Алексей Анатольевич
Заместитель руководителя Южно-Сибирского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования
Вартик
Виктор Владимирович
Заместитель начальника филиала госпиталя по медицинской части - начальник медицинской части филиала №4 (г. Смоленск) Федерального государственного казенного учреждения «1586 Военный клинический госпиталь» Министерства обороны Российской Федерации, подполковник медицинской службы
Жук
Алексей Валерьевич
Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, полковник внутренней службы
Шеломенцев
Антон Андреевич
Заместитель главы администрации города Барнаула по дорожному хозяйству и транспорту
Тимошенко
Андрей Станиславович
Советник заместителя Генерального директора по безопасности ОАО ОмПО «Радиозавод им. А. С. Попова» (РЕЛЕРО), Председатель Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев» (РАГ), полковник Воздушно-десантных войск, Герой Российской Федерации
Берестенников
Александр Викторович
Главный врач КГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи №2»
Макота
Артем Александрович
Исполнительный директор группы компаний «МЕМ Групп»
Руднев
Павел Владимирович
Комиссар окружного штаба студенческий отрядов Центрального Федерального округа, Менеджер проектов VK, Москва
Федоров
Андрей Алексеевич
Заместитель главы администрации города Барнаула по градостроительству и земельным отношениям
Арцибасов
Евгений Евгеньевич
Помощник прокурора города Рубцовска, юрист 2 класса
Геворгян
Гарик Меграбович
Председатель Алтайской краевой общественной организации «Союз армян Алтайского края», член Общественной палаты Алтайского края 4, 5, 7 составов
Горлова
Алина Алексеевна
Депутат Барнаульской городской Думы VIII созыва, руководитель Алтайского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы"; руководитель отдела гражданского воспитания молодёжи КГАУ "Краевой дворец молодежи"; член Общественного совета при управлении молодежной политике и реализации программ общественного развития Алтайского края; председатель общественного совета проекта "Историческая память" партии Единая Россия в Алтайском крае; Член Молодёжной избирательной комиссии Алтайского края 2022-2025 гг.
Калита
Ольга Валерьевна
Директор Алтайского краевого государственного унитарного предприятия «Аптеки Алтая»
Камалова
Ольга Николаевна
Директор МБУ ДО «Центр эстетического воспитания «Песнохорки»
Карпенко
Александр Викторович
Директор КГБПОУ «Рубцовский аграрно-промышленный техникум»
Лабутин
Дмитрий Николаевич
Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю – главный судебный пристав Алтайского края, подполковник внутренней службы
Подгора
Людмила Валерьевна
Глава муниципального образования город Славгорода Алтайского края
Шабанов
Роман Николаевич
Директор Краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Алтайский промышленно-экономический колледж»
Шлаузер
Людмила Владимировна
Глава Ребрихинского района Алтайского края
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.