15 команд со всего региона соревновались в математическом онлайн-конкурсе, организованном Алтайским филиалом РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС 26 февраля 2021 года состоялся онлайн-конкурс «Математика вокруг нас», целью которого является повышение интереса школьников к математике и её популяризации, развития исследовательской и проектной деятельности у учащихся. Работу участников оценивали преподаватели кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин филиала в составе: доцент Абакумова Наталья Александровна, доцент Лопухов Виталий Михайлович, доцент Свердлова Елена Геннадьевна.

В конкурсе приняли участие 15 команд из образовательных учреждений Алтайского края. Ребята представили интересные презентации и видеоролики. Тематика докладов участников конкурса затрагивала вопросы применения математики в разных сферах жизни и отраслях науки, таких как спорт, медицина, химия, биология, архитектура и многие другие.

Конкурс сопровождался яркими, серьезными защитами исследовательских работ. Выступления участников отличались эмоциональностью, хорошим владением материала и оригинальностью.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

1 место- команда «Формула успеха» из Бобковской средней общеобразовательной школы.

2 место разделили две команды: «HULUMULY», МБОУ «Угловская СОШ» и команда «Умные девочки» из МБОУ «Хабарская СОШ№ 2»

3 призовое место у команды «Одуванчики» из МБОУ «СОШ № 30» города Новоалтайска.

Поздравляем победителей конкурса и благодарим ребят за участие!

Напомним, что за участие в мероприятиях Школы больших возможностей позволяет участникам заработать скидку на свое обучение.

Так, участники конкурса «Математика вокруг нас» заработали баллы:

За участие 2 балла

3 место - 3 балла;

2 место - 4 балла;

участники команды-победителя - 5 баллов.

Подробней о проекте Школа больших возможностей и стать участником, вы можете перейдя по ссылке