19 июня в Алтайском филиале РАНХиГС стартует приемная кампания / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

19 июня в Алтайском филиале РАНХиГС стартует приемная кампания

19 июня в Алтайском филиале РАНХиГС стартует приемная кампания

Для подачи заявления необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете поступающего на сайте вуза, заполнить анкету, прикрепить фотографии, скан-копии паспорта и документа об образовании.

Каждый абитуриент имеет право подать пакет документов в пять вузов на три различных направления в каждом из них. После оглашения результатов ЕГЭ ребятам нужно будет написать согласие на зачисление. Только в один вуз и только на одно направление.

В этом году  Алтайскому филиалу РАНХиГС выделено 113 бюджетных мест по различным уровням образования, направлениям подготовки (специальностям) и формам обучения.

По сравнению с прошлым годом количество бюджетных мест заметно увеличилось. К примеру, бюджетные места выделены на все программы магистратуры, за исключением юриспруденции. Кроме того, Алтайский филиал РАНХиГС предоставил 10 грантов на бесплатное обучение детям медицинских работников, сражающихся с коронавирусом. Основанием для получения гранта является документ, подтверждающий, что один из родителей является медицинским работником, непосредственно участвующим в оказании помощи гражданам, у которых выявлена коронавирусная инфекция, работающим в бригадах «скорой помощи» и в стационарах. И у абитуриента, претендующего на получение гранта и поступающего на очную форму обучения, сумма баллов по трем предметам ЕГЭ должна быть не менее 210.

Татьяна Корчагина
ответственный секретарь приемной комиссии Алтайского филиала РАНХиГС

Традиционно при приеме документов в Президентскую академию будут учитывать портфолио абитуриентов – успехи в учебе и спорте, участие в олимпиадах и конкурсах. К примеру, победителям и призерам регионального и заключительного этапов олимпиад школьников, олимпиад проводимых РАНХиГС дополнительно начисляется по 7 баллов,  обладателям аттестата или диплома с отличием – по 5 баллов. Чемпионам и призерам Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр, чемпионам мира, Европы, лицам, занявшим первое место на первенстве мира, Европы, а также при наличии золотого знака ГТО к баллам ЕГЭ прибавится еще 3 балла, 2 балла можно получить победителям чемпионата «Абилимпикс».

Зачисление поступающих будет осуществляться также дистанционно и в соответствии с поданными заявлениями о согласии на зачисление. На этапе приоритетного зачисления будут зачислены абитуриенты, имеющие особые права при приеме на обучение и поступающие на целевое обучение. Затем – поступающие на основные конкурсные места, которые дали согласие на зачисление (первый и второй этап зачисления по общему конкурсу).

Дополнительные вступительные экзамены для поступления на направления бакалавриата в вузе не предусмотрены. Более подробная информация о приёмной кампании в Академию опубликована на сайте вуза.

Телефон приемной комиссии: 8 (3852) 503-003, 503-572

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.