Абитуриентам рассказали, как писать мини-сочинения по литературе / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Абитуриентам рассказали, как писать мини-сочинения по литературе

Абитуриентам рассказали, как писать мини-сочинения по литературе

13 января 2022 года в Алтайском филиале РАНХиГС состоялась первая в новом году консультация к Единому государственному экзамену по литературе, организованная кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики.

Ее участниками стали 32 школьника из муниципалитетов Алтайского края, Кемеровской области Красноярского края, которые подключились дистанционно, и 8 абитуриентов из Барнаула, пришедших на консультацию в филиал.

В течение полутора часов Артем Шмаков, и.о. заведующего кафедрой, кандидат филологических наук, рассказывал о том, на что нужно обратить внимание при изучении творчества А.С. Пушкина, а также при написании сравнительных мини-сочинений на экзамене.

Консультация прошла очень быстро и легко. Артём Алексеевич вместе с новой и полезной информацией поднял настроение и подбодрил на подготовку к ЕГЭ. Спасибо большое!

Софья  Асташина
учащаяся МБОУ «Лицей 101», г. Барнаул

Очень интересно и познавательно. Надеюсь, что дальше буду посещать курсы уже очно, чтобы можно было поддерживать беседу с преподавателем.

Валентина Черепанова
учащаяся СОШ № 76, г. Барнаул

 Следующая консультация состоится 27 января в 15-00 и будет посвящена творчеству М.Ю. Лермонтова и Н.В. Гоголя. Кроме этого, участники консультации узнают, как легко и правильно определять стихотворные размеры. Записаться можно по телефону (3852) 503-425.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.