Абитуриентов-олимпиадников, медалистов и обладателей золотого значка ГТО стало намного больше / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Абитуриентов-олимпиадников, медалистов и обладателей золотого значка ГТО стало намного больше

Абитуриентов-олимпиадников, медалистов и обладателей золотого значка ГТО стало намного больше

Приемная кампания в Академии стартовала 19 июня. В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции прием документов осуществлялся преимущественно дистанционно – на сайте приемной комиссии.

В этом году Алтайскому филиалу РАНХиГС первоначально было выделено 113 бюджетных мест по различным уровням образования, направлениям подготовки (специальностям) и формам обучения. В середине августа образовательная организация дополнительно получила еще 4 бюджетных места по программам бакалавриата направления «Юриспруденция».

По словам заместителя директора по учебной работе Академии Татьяны Кайгородовой, количество бюджетных мест заметно увеличилось. Бюджетные места были выделены на все программы магистратуры, за исключением юриспруденции. Алтайский филиал РАНХиГС предоставил 10 грантов на бесплатное обучение детям медицинских работников, сражающихся с коронавирусом. В итоге, по сравнению с прошлым годом, количество поданных заявлений выросло на тысячу, увеличился и конкурс.

«В этом году средний конкурс по Академии составил 44 человека на место. «Государственное и муниципальное управление» стало самым популярным направлением подготовки у абитуриентов, на втором месте – «Экономика», далее - «Юриспруденция и «Психология». Радует, что на 40% увеличилось количество абитуриентов, имеющих индивидуальные достижения. Это победители и призеры олимпиад, медалисты, обладатели золотого значка ГТО», - говорит заместитель директора по учебной работе Алтайского филиала РАНХиГС Татьяна Кайгородова.

Зачисление поступающих будет осуществляться также дистанционно и в соответствии с поданными заявлениями. В приоритетном порядке будут зачислены ребята, имеющие особые права при приеме на обучение и поступающие на целевое обучение. Затем – поступающие на основные конкурсные места, которые дали согласие на зачисление. Первый этап зачисления по общему конкурсу пройдет  24 августа, второй этап – 26 августа. 29 августа будет издан приказ о зачислении абитуриентов по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Подробную информацию о поступлении в Алтайский филиал РАНХиГС можно получить, обратившись в приемную комиссию по телефонам: 8 (3852) 503-003, 8 (3852) 503-572, WhatsApp +7 (923) 653-11-33, или на электронную почту select@alt.ranepa.ru.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.