Академия – Алтайскому краю / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Академия – Алтайскому краю

Академия – Алтайскому краю

Алтайский филиал РАНХиГС запускает новый проект «Академия – Алтайскому краю». Он предполагает встречи с учащимися общеобразовательных учреждений, лекции от преподавателей филиала для сотрудников муниципалитетов, юридические консультации для жителей городов и районов края.

«Первооткрывателем» стал Ребрихинский район. 29 сентября преподаватели и сотрудники академии посетили станцию Ребриха и районный центр. Их ждали встречи со школьниками и муниципальными служащими.

Специалист центра развития образования Евгения Шестакова и старший преподаватель кафедры экономики и финансов Ангелина Сорокина рассказали учащимся старших классов о направлениях подготовки, вступительных экзаменах и, конечно, профориентационно-образовательном проекте «Школа больших возможностей». Ребята задавали вопросы о поступлении в Алтайский филиал Президентской академии, интересовались внеучебной студенческой жизнью и сферами, в которых они смогут работать после окончания вуза.

К рассказу присоединилась Юлия Карунина, выпускница направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС. В школах района готовят активных и талантливых учеников, которые впоследствии становятся студентами нашей академии. Юлия тоже окончила Ребрихинскую среднюю общеобразовательную школу и выбрала для обучения наш филиал.

Приятно, что даже спустя годы любимый вуз не забывает своих выпускников! Была рада поделиться своим опытом с подрастающим поколением, вспомнить свой путь в академии. Надеюсь, что мой опыт и мои советы помогут кому-то принять решение относительно своего будущего!

Юлия Карунина
Выпускница направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС

Администрация Алтайского филиала РАНХиГС выразила благодарность коллективу Ребрихинской школы за плодотворное сотрудничество и установившиеся между образовательными учреждениями деловые и дружеские отношения.

Пока школьники слушали рассказ о том, как выбрать своё будущее, муниципальные служащие Ребрихинского района встретились с директором Центра карьеры Ириной Назаровой и кандидатом социологических наук, заместителем заведующего кафедрой психологии и социологии управления  Яном Межениным.

Они рассказали о возможностях получения высшего образования по направлениям подготовки балакавриата и магистратуры, а также о курсах повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

«Изюминкой» встречи стала лекция Яна Меженина. Он рассказал о природе и видах конфликтов, способах разрешения конфликтных ситуаций в коллективе и дал практические советы. Судя по многочисленным вопросам, эта тема вызвала живой отклик у аудитории.

Муниципальные служащие Ребрихинского района сегодня стали первыми участниками проекта Алтайского филиала РАНХиГС. Встреча прошла в дружественной обстановке. Преподаватели познакомили нас с филиалом и детально раскрыли тему профилактики конфликтов в организации. Огромное спасибо Яну Меженину за интересную лекцию! Будем и в дальнейшем продолжать наше сотрудничество!

Людмила Шлаузер
Глава Ребрихинского района

В завершение встречи главе Ребрихинского района Людмиле Шлаузер была вручена благодарность от Алтайского филиала РАНХиГС за длительное и плодотворное сотрудничество, высокий профессионализм в совместной работе.

Мы благодарим Людмилу Владимировну, члена Совета Ассоциации выпускников нашей академии, и руководителей общеобразовательных учреждений района за организацию встреч со школьниками и муниципальными служащими.

Спасибо за радушный приём и заинтересованность в тесном взаимодействии. Ждём вас с ответным визитом на мероприятиях нашей академии!

Ирина Назарова
Директор Центра карьеры Алтайского филиала РАНХиГС

Эта поездка стала первой в череде запланированных на этот учебный год. В глазах ребят видна искра заинтересованности, значит, такие встречи не напрасны и новые обязательно состоятся.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.