Академия – Алтайскому краю: Рубцовск / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Академия – Алтайскому краю: Рубцовск

Академия – Алтайскому краю: Рубцовск

Проект «Академия – Алтайскому краю и регионам» продолжается, представители Алтайского филиала Президентской академии посетили школы и администрацию города Рубцовск.

В состав делегации вошли доцент кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к. фил. н. Ирина Качесова, старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Иван Халев, старший преподаватель кафедры иностранных языков Ольга Афанасьева, доцент кафедры экономики и финансов, к. э. н. Татьяна Валецкая, старший преподаватель кафедры частного права Надежда Филиппова, доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, к. ю. н. Андрей Титаренко, старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Елена Чудоякова и директор Центра карьеры Ирина Назарова.

Представители академии встретились со старшеклассниками кадетской СОШ №2 имени Героя Советского Союза Матвея Степановича Батракова, гимназии №11, лицея №24 имени Петра Самойловича Приходько, СОШ №1, лицея №7, СОШ №13, ООШ №15, ООШ №26 им. А.С. Пушкина, гимназии «Планета Детства», лицея «Эрудит», СОШ №18, СОШ №10 «Кадетский корпус юных спасателей» и СОШ №23. Они рассказали ребятам о направлениях подготовки, вступительных экзаменах и, конечно, о профориентационно-образовательном проекте «Школа больших возможностей». Ребята задавали вопросы о поступлении в Алтайский филиал Президентской академии, интересовались внеучебной студенческой жизнью и сферами, в которых они смогут работать после окончания вуза.

Встреча, как и все мероприятия, которые проводит академия, была яркой, запоминающейся и очень информативной. Я уверена, что многие из старшеклассников моей школы заинтересовались Алтайским филиалом РАНХиГС, ведь сегодня нам преподнесли много интересной и полезной информации. На мой взгляд, в академии нет никаких минусов, в ней прекрасно всё!

Ангелина Арнольд
Старшеклассница лицея «Эрудит»

Презентация направлений и программ подготовки очень информативная и интересная. Представителей академии очень приятно слушать, они рассказывают о вузе с душой, что сразу располагает к знакомству с ним. Здорово, что для нас провели интересную викторину, большое спасибо!

Никита Одокиенко
Старшеклассник лицея «Эрудит»

Доцент кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к. фил. н. Ирина Качесова провела две открытых лекции «Культура устной и письменной речи современного управленца» и «Речевые манипуляции в деловом общении» для муниципальных служащих Администрации города Рубцовска. Она рассказала об особенностях скрытого речевого воздействия на собеседника и поделилась секретами практического применения правил русского языка.

Директор Центра карьеры академии Ирина Назарова презентовала образовательные программы филиала. Она рассказала о возможностях получения высшего образования в академии, а также о курсах повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Представители академии вручили благодарственное письмо за продуктивное сотрудничество и высокий профессионализм в совместной работе главе города Рубцовска Дмитрию Фельдману.

Администрация города Рубцовска выражает благодарность специалистам и преподавателям академии за проведение семинара для муниципальных служащих. Лекции Ирины Юрьевны имеют не только теоретическую, но и практическую значимость, являются актуальными для работы муниципальных служащих. Она интересно и структурированно рассказала необходимую для деятельности информацию и дала практические советы. Участникам семинара понравился подход лектора к изложению материала, харизма и профессионализм!

Проведение подобных семинаров оказывает позитивное влияние на работу специалистов, позволяет им скорректировать свою деятельность, понять свои положительные и отрицательные стороны. Надеемся на продолжение нашего сотрудничества!

Дмитрий Фельдман
Глава города Рубцовска
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.