Академия – Алтайскому краю: Завьяловский район / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Академия – Алтайскому краю: Завьяловский район

Академия – Алтайскому краю: Завьяловский район

Алтайский филиал РАНХиГС продолжает «путешествие» по нашему региону с проектом «Академия – Алтайскому краю». 12 октября представители вуза посетили Завьяловский район.

Как познакомиться с филиалом поближе и поскорее стать участником профориентационно-образовательного проекта «Школа больших возможностей»? Это главные вопросы, которые интересовали старшеклассников после встречи со специалистом Центра развития образования Евгенией Шестаковой и старшим преподавателем кафедры частного права Еленой Козьяковой. Они рассказали о направлениях подготовки, вступительных экзаменах, проходных баллах этого года, а также сферах, в которых выпускники смогут работать после окончания вуза.

Впечатлениями от насыщенной студенческой жизни со школьниками поделился Юрий Пантелеев, студент 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС. Несколько лет назад он с отличием окончил Гоноховскую среднюю общеобразовательную школу Завьяловского района, был активным участником проекта «Школа больших возможностей», который помог ему подготовиться к ЕГЭ и успешно сдать экзамены.

Академия приехала в гости к ребятам не с пустыми руками. За правильные ответы в викторине самые внимательные получали сувениры, а в завершение встречи школьники поучаствовали в фотоконкурсе, по итогам которого тоже получили призы.

Встреча очень понравилась! Я узнала много нового об Алтайском филиале РАНХиГС: в академии много направлений для обучения, три корпуса, красивые интерьеры. И вопросы викторины были интересными. Теперь очень хочу поучаствовать в проекте «Школа больших возможностей»!

Мария Чернышова
Ученица 9 класса Завьяловской СОШ №1

Администрация Алтайского филиала РАНХиГС выразила благодарность коллективу Завьяловской СОШ №1 за плодотворное сотрудничество и установившиеся между образовательными учреждениями деловые и дружеские отношения.

Проект «Академия – Алтайскому краю» – это не только профориентационные встречи со школьниками, но и общение с муниципальными служащими района. 

Директор Центра карьеры Ирина Назарова и кандидат социологических наук, заместитель заведующего кафедрой психологии и социологии управления  Ян Меженин познакомили представителей муниципальной власти Завьяловского района с направлениями подготовки балакавриата и магистратуры академии, а также с возможностью пройти курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Ян Эдуардович рассказал собравшимся о природе и причинах конфликта, стратегии поведения при этом и методах решения конфликтных ситуаций.

Конфликтные ситуации могут возникнуть всюду: на работе, дома, даже на улице. На встрече я почерпнула много полезных знаний. Кроме того, мне было интересно познакомиться с учебным заведением, пусть даже в формате заочной экскурсии. Теперь смогу рассказать детям об академии и замечательных преподавателях, которые там работают.

Татьяна Фурсова
Ведущий специалист комитета по образованию администрации Завьяловcкого района

Теплоты, приятных эмоций и торжественности добавил момент вручения главе Завьяловского района Николаю Губерту благодарности от руководства Алтайского филиала РАНХиГС. Особо был отмечен вклад Николая Александровича в совместную работу и эффективное, плодотворное сотрудничество.

Постоянное обучение – это движение в будущее. Мы понимаем, что должны учиться всегда, и такой проект очень полезен. Спасибо за возможность в нём поучаствовать директору Алтайского филиала РАНХиГС Игорю Анатольевичу Панарину и коллективу академии!

Сотрудники администрации района и подведомственных учреждений уже выразили пожелание, чтобы такие встречи стали регулярными. Очень удобно, не выезжая за пределы района, получить полезные знания и навыки и применять их в своей работе.

Николай Губерт
Глава администрации Завьяловского района

Завьяловский район очень гостеприимный и тёплый во всех смыслах, и это, прежде всего, благодаря его жителям – позитивным, мотивированным, интересующимся всем новым. Общение оставило самые положительные впечатления.

Благодарим руководство муниципалитета за организацию встречи со школьниками и муниципальными служащими и надеемся, что наше сотрудничество будет только крепнуть!

Ирина Назарова
Директор Центра карьеры Алтайского филиала РАНХиГС

Завьяловский район – это не последняя точка на карте путешествий нашего филиала. Следующая встреча уже запланирована, и география проекта будет только расширяться. 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.