Академия – Алтайскому краю: Славгород и Яровое / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Академия – Алтайскому краю: Славгород и Яровое

Академия – Алтайскому краю: Славгород и Яровое

Очередным участником проекта «Академия – Алтайскому краю» Алтайского филиала РАНХиГС стали города Славгород и Яровое.

16 и 17 ноября их посетили заместитель директора по воспитательной работе Людмила Воронова, директор Центра карьеры Ирина Назарова, старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления Татьяна Бикетова, доцент кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к.фил.н. Ирина Качесова, доцент кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин, к.п.н. Марина Витько, а также руководитель профориентационно-образовательного проекта «Школа больших возможностей» Евгения Шестакова.

По традиции представители филиала рассказали старшеклассникам о направлениях подготовки, вступительных экзаменах и возможностях, которые академия даёт своим студентам. Кроме того, ребята приняли участие в викторине и деловой игре, а за правильные ответы получили сувениры. Встречи посетили более четырёхсот ребят из Славгородской, Пригородной, Селекционной СОШ, школ №10, 13, 15, 21, лицея №17 города Славгорода, а также из СОШ №12 и 14 города Яровое.

Мы получили много полезной и необходимой информации. При личной встрече есть возможность задать вопросы и получить точные ответы, особенно если это касается того направления, которое ученик уже выбрал. Здорово, что проект «Школа больших возможностей» позволяет собственным трудом и желанием получить баллы, которые помогут получить скидку на обучение в филиале.

Арина Щербакова
Ученица 11 класса лицея №17, г. Славгород

Подобные проекты очень важны, потому что выбор будущей профессии – это большая ответственность. Если делать этот шаг осознанно, то можно достичь отличных результатов. Спасибо за ваш труд и помощь в профориентации детей!

Ольга Заугарова
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе лицея №17, г. Славгород

К нам достаточно часто приезжают с профориентационными уроками, но такого масштабного проекта я не видел! Меня заинтересовала «Школа больших возможностей». Я считаю, что это мощный старт для будущего – в студенческие годы будет легче.

Ещё мне очень понравилась игра, где я попробовал себя в роли руководителя. Теперь я задумываюсь сразу о двух направлениях «Государственное и муниципальное управление» и «Психология».

Данил Чеканов
Ученик 9 класса лицея №17, г. Славгород

Проект «Академия – Алтайскому краю» – это не только профориентационные встречи со школьниками, но также обучающие семинары и тренинги для муниципальных служащих.

Директор Центра карьеры Алтайского филиала РАНХиГС Ирина Назарова рассказала о возможностях получения высшего образования по направлениям подготовки балакавриата и магистратуры, а также о курсах повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

 Старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления Татьяна Бикетова, психолог с двадцатилетним стажем работы в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю, провела обучающий семинар по профилактике конфликтов в организации – она рассказала, как управлять конфликтами в межличностном общении.

Кроме того, она рассказала о том, что такое стресс и как решить проблемы адаптации личности к жизни в современном обществе. Преподаватель также раскрыла секреты поведения в чрезвычайных ситуациях и во время посещения массовых мероприятий.

Очень понравились лекции! Всё доступно, просто, с жизненными примерами и готовыми кейсами для решения проблем. Всю информацию можно сразу реализовывать на практике – на работе и дома.

Восторг от преподавателя, от тех тем, которые были представлены! Захотелось получить у вас второе высшее образование и окончить магистратуру!

Наталья Чумакова
Глава администрации с. Покровка, и.о. главы села Селекционное

Доцент кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к.фил.н. Ирина Качесова рассказала об особенностях скрытого речевого воздействия на собеседника. 

Темы лекций – злободневные, актуальные и крайне важные. Умение грамотно общаться – залог успеха для руководителя. Многие не умеют грамотно выражать свои эмоции, из-за чего страдает микроклимат в коллективе. Руководитель может помочь – нужно уметь выходить из любой ситуации, разговаривая спокойно и корректно.

Нина Сошенко
Начальник юридического отдела администрации города Славгорода

В эти дни жители Славгорода могли получить бесплатную юридическую помощь от представителей академии.

Славгород – мой родной город. И когда мне предложили поучаствовать в проекте в качестве эксперта и провести социальную работу с населением по оказанию юридических услуг, я с удовольствием согласилась. Жители в основном обращались по вопросам защиты прав в сфере жилищно-коммунального хозяйства и за помощью в составлении правовых документов.

Екатерина Швецова
Студентка 4 курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС

Людмиле Подгоре, главе города Славгорода, члену Совета Ассоциации выпускников академии, была вручена благодарность от руководства Алтайского филиала РАНХиГС – отмечен её вклад в совместную работу и эффективное, плодотворное сотрудничество.

В рамках сотрудничества Алтайского филиала РАНХиГС и города Славгорода преподаватели академии провели профориентационную работу с учащимися 9-11 классов, оказали бесплатную юридическую помощь населению. Впервые в подобном формате прошли семинары для руководителей образовательных организаций, учреждений культуры и спорта.

Для многих муниципальных служащих импульсом для переосмысления многих жизненных вещей послужил семинар по теме профилактики и управления конфликтами в коллективе, примеры из личного опыта преподавателей, и эмоциональная подача материала по преодолению стрессовых ситуаций, общению с агрессивными людьми очень важны и актуальны.

Людмила Подгора
Глава города Славгорода

Проект продолжается, выходя за рамки нашего региона, и следующая точка на его карте – Горный Алтай.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.