Академию посетила депутат Алтайского краевого законодательного собрания / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Академию посетила депутат Алтайского краевого законодательного собрания

21 ноября в Алтайском филиале Президентской академии состоялась встреча студентов юридического факультета с Евгенией Анатольевной Боровиковой, депутатом Алтайского краевого законодательного собрания, заместителем руководителя фракции ЛДПР. Открытую лекцию о законотворчестве и политических процессах посетили более 70 будущих юристов.

Евгения Анатольевна рассказала слушателям, как рождаются законопроекты. По её словам, идеи часто подают граждане. Например, на приём приходит избиратель со своей проблемой, и депутат понимает – есть пробел в законодательстве. Она также упомянула несколько законопроектов ЛДПР, которые не были приняты. Например, фракция в АКЗС предлагала освободить многодетные семьи от уплаты транспортного налога на автомобили с двигателем мощностью до 150 л.с.

В финале лекции студенты получили возможность задать гостье вопросы. Ребят интересовало, как именно депутаты работают с гражданами, как помогают людям. Слушатели спросили о судьбе заброшенного парка «Юбилейный». «Давайте заниматься этой проблемой вместе», – предложила Евгения Анатольевна.

Напомним, что Алтайский филиал РАНХиГС и Алтайское краевое законодательное собрание в мае этого года заключили соглашение о взаимодействии.