Алтайский филиал Президентской академии продолжает встречать гостей / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Алтайский филиал Президентской академии продолжает встречать гостей

Алтайский филиал Президентской академии продолжает встречать гостей

Как выбрать вуз? Можно спросить у друзей, можно найти перечень учебных заведений и выбрать то, которое понравится, а можно просто зайти на сайт и узнать всё необходимое. Но лучше всего – лично познакомиться с преподавателями и специалистами, готовыми ответить на все волнующие вопросы.

Алтайский филиал Президентской академии продолжает встречать гостей. 7 сентября преподаватели юридического факультета провели экскурсию для студентов Барнаульского кооперативного техникума.

Старший преподаватель кафедры частного права Надежда Фролова и старший преподаватель кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Мария Титаренко подробно рассказали о перспективах, которые для ребят открывает профориентационный проект филиала «Школа больших возможностей».

Преподаватель кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Андрей Титаренко провел со студентами беседу, приуроченную ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Он напомнил ребятам, что поводом установления в России этой памятной даты явился кощунственный акт захвата и удержания с 1 по 3 сентября 2004 года в Беслане в количестве более тысячи заложников. Ребята почтили память погибших в этом событии людей минутой молчания.

В заключение преподаватель обратил внимание на серьезность террористических угроз. Попросил внимательно относиться к окружающим с целью обеспечения безопасности себя и своих близких.

Памятные даты служат цементирующим конструктом в сплочении любого общества. «День солидарности в борьбе с терроризмом» в современных условиях российского общества переоценить трудно. В целях недопущения событий, в связи с которыми установлена данная дата, нам следует помнить о причинах случившегося и использовать любые возможности, чтобы молодое поколение их знало и относилось к ним с должным вниманием.

Андрей Титаренко
Доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, к. ю. н.

В конце беседы преподаватели ответили на возникшие у ребят вопросы по поводу обучения в нашем филиале, а также о перспективах работы с полученным образованием. 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.