Алтайский филиал РАНХиГС на ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

14 апреля представители Алтайского филиала Президентской академии приняли участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Они презентовали образовательные программы, которые реализуются в филиале в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

Ярмарка объединила соискателей и работодателей из разных отраслей: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций.

Сотрудники Центра дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС знакомили жителей города и края с проектом «Содействие занятости» и программами дополнительного образования, которые предлагает академия. Возможностью получить новую профессию благодаря поддержке государства интересовались многие, они обращались за детальной консультацией по вопросам участия в проекте.

Рынок труда сейчас стремительно трансформируется: определённые профессии уходят в прошлое, появляются новые, а некоторые становятся более востребованными. Чтобы в любом возрасте оставаться конкурентоспособными специалистами, нужно постоянно повышать свою квалификацию и приобретать новые знания и навыки. Именно это и позволяет делать проект «Содействие занятости»

Ирина Мосина
Директор Центра дополнительного образования

В этом году для обучения в филиале доступно 4 программы профессиональной переподготовки:

• Государственное и муниципальное управление
  • Психология управления
  • Специалист по управлению персоналом
  • Юриспруденция

Кроме того, академия предлагает 6 программ повышения квалификации:

• Бухгалтерский учет в бюджетных организациях
  • Интернет-маркетинг: от персонального бренда до продвижения компании
  • Основы работы с маркетплейсами
  • Таргетинг: с нуля до первой прибыли
  • Специалист в сфере закупок
  • Кадровое делопроизводство. Управление кадрами

Длительность обучения зависит от выбранной программы и учебного графика и составляет от трёх недель до трёх месяцев.

Подать заявку на обучение могут следующие категории граждан:

• граждане до 35 лет, которые после завершения учебы или военной службы более 4 месяцев не могут найти работу;
  • молодые люди до 35 лет, находящиеся под риском увольнения;
  • студенты последнего курса высших и средних профессиональных учебный заведений, если для них отсутствует подходящая работа по полученной специальности;
  • молодые мамы в декрете;
  • неработающие матери дошкольников;
  • граждане 50 лет и старше;
  • предпенсионеры;
  • граждане, находящиеся под риском увольнения, вне зависимости от возраста;
  • безработные граждане.

Получить консультацию и записаться на обучение можно в Центре дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС по тел.: 8 (3852) 503-432, e-mail: mosina@alt.ranepa.ru.