Алтайский филиал РАНХиГС отметил свой День рождения / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Алтайский филиал РАНХиГС отметил свой День рождения

Алтайский филиал РАНХиГС отметил свой День рождения

2 февраля Алтайскому филиалу Президентской академии  исполнилось 19 лет.

Прошедшая неделя получилась по-настоящему праздничной и насыщенной: поздравления, мероприятия и онлайн-проект в социальных сетях.

Видеопоздравления

С Днем рождения Алтайский филиал поздравили коллеги и партнеры, преподаватели и студенты.

РАНХиГС – одна большая семья! К празднованию 19-летия вуза присоединились филиалы Президентской академии со всей страны: Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Волгоград, Курган, Омск, Тула, Оренбург, Челябинск. Благодарим коллег за чудесные видеопоздравления, искренние пожелания и добрые слова!

Присоединились к праздничному флешмобу преподаватели и студенты Академии.

Видеоролики можно посмотреть на официальных страницах Алтайского филиала РАНХиГС в ВКонтакте, Одноклассниках.

Онлайн-проект «Спорим, вы не знали, что … »

За время своего существования Алтайский филиал прошел интереснейший путь. Поэтому специально ко Дню рождения вуза в социальных сетях мы запустили онлайн-проект «Спорим, вы не знали что …», где рассказали 19 занимательных фактов из истории филиала.

Наверняка не все знают, что за 19 лет филиал окончили более 15 000 человек. А знали ли вы, что елки во внутреннем дворике корпуса А посадили 1 ноября 2002 года? Только представьте, на момент открытия Алтайский филиал СибАГС стал единственным в стране филиалом, которому удалось получить лицензии сразу на три специальности: «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция» и «Финансы и кредит». Почему СибАГС? Об этом мы тоже вспомнили в рамках проекта.

В каком году прошел первый конкурс «Мисс Академия» и сколько в истории филиала было команд КВН? Ответы здесь. Отметим еще один интересный факт: 19 лет –  это возраст наших первокурсников. Именно они являются ровесниками филиала.

Эстафета «Зимние забавы»

Празднование Дня рождения продолжилось на ледовой площадке Алтайского филиала РАНХиГС. В эстафете на коньках «Зимние забавы» приняли участие команды всех направлений и команда сектора спортивной работы Студенческого совета.

Главными подарками студентов филиалу в День рождения стали ловкость и смекалка, энергия и упорство. Ребята преодолевали все препятствия, виртуозно скользя по льду. В очередной раз студенты доказали, что командный дух и отличное настроение – вот формула успеха.

Свои победы участники эстафеты посвятили любимому филиалу:

  • первое место – команда направления «Государственное и муниципальное управление»;
  • второе место – команда направления «Экономика»;
  • третье место – команда направления «Психология»;
  • четвертое место – команда спортсектора;
  • пятое место – направления «Юриспруденция».

Поздравление от руководства Академии

В этот же день состоялось еще одно важное и приятное событие. С приветственным словом и поздравлением к сотрудникам, преподавателям и  студентам обратился директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин.

Ну и какие именины без праздничного торта? Все присутствующие загадали желания, задули свечи: впереди только самое лучшее!

Концерт к 19-летию Алтайского филиала РАНХиГС

Неделя завершилась праздничным концертом.

Свои творческие подарки в этот день «вручили» студенческие отряды, театральная студия «SENSUM», выпускники и гости Академии.

Студенты исполнили песни и показали праздничные видеоролики. Также с экрана прозвучали поздравления выпускников прошлых лет.

День рождения филиала – еще один чудесный повод вспомнить о ярких моментах и достижениях. Часть праздничной программы посвятили 19-летней истории студенческой жизни:  волонтерство, социальное проектирование, клубы по интересам, спортивные и творческие праздники, конкурсы, деловые и интеллектуальные игры, тренинги, театральная студия и это далеко не полный перечень! Ежегодно наши студенты принимают участие и становятся победителями научных всероссийских, региональных, городских мероприятий и творческих конкурсов.

С каждым годом филиал пополняется новыми людьми, идеями и победами. Студенты идут в ногу со временем и развиваются вместе с Академией.

Дорогие преподаватели и сотрудники, студенты и выпускники, сердечно поздравляем вас с Днем основания Алтайского филиала Президентской Академии!

Гармонии и бесконечного саморазвития! Профессиональных успехов, больших достижений в учебе, науке и творчестве. Великих планов и их непременного воплощения. С праздником!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.