Бакалавры-управленцы успешно сдали государственные итоговые экзамены и защитили выпускные квалификационные работы / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Весь апрель в Алтайском филиале Президентской академии студенты-бакалавры направления «Государственное и муниципальное управление» сдавали государственные итоговые экзамены и защищали свои выпускные квалификационные работы.

Аттестацию прошли обучающиеся образовательных программ «Административное управление» и «Управление в сфере здравоохранения». Отметим, что 24% студентов сдали государственный экзамен на «отлично» и 31% – на «хорошо», а также 31% защитили бакалаврские работы на «отлично» и 26% - на оценку «хорошо».

Ответы обучающихся каждой группы оценивала отдельная Государственная экзаменационная комиссия. Выпускников образовательной программы «Административное управление» оценивали две комиссии:

Председатель первой комиссии – Надежда Капура, начальник управления Алтайского края по труду и занятости населения.

Члены комиссии:

• Наталья Гончарова – заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.соц.н., доцент.
  • Сергей Долгуй – начальник департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров.
  • Татьяна Кайгородова – заместитель директора по учебной работе, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС, к.и.н.
  • Алексей Кислов – заместитель руководителя Южно-Сибирского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.
  • Елена Пашкова – доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.и.н.

Председатель второй комиссии – Софья Решетникова, председатель комитета по кадрам и муниципальной службе администрации города Барнаула, к.соц.н.

Члены комиссии:

• Елена Абдулаева – заместитель начальника управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.
  • Сергей Болсуновский – директор КГБУ «Оператор электронного правительства Алтайского края».
  • Наталья Ломова – доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.псх.н.
  • Всеволод Ильин – доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.и.н.
  • Ольга Тяпкина – доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.и.н.

Выпускников образовательной программы «Управление в сфере здравоохранения» оценивали также две комиссии.

Председатель первой комиссии – Владимир Лещенко, председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по здравоохранению, к.м.н.

Члены комиссии:

• Татьяна Батрак – начальник отдела по работе с обращениями граждан и контролю качества Министерства здравоохранения Алтайского края, к.м.н.
  • Татьяна Репкина – главный врач КГБУЗ «Краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики», к.м.н.
  • Наталья Вараксина – доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.соц.н.
  • Татьяна Елистратова – доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.э.н.

Председатель второй комиссии – Ирина Пащенко, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю.

Члены комиссии:

• Анна Каркавина – главный врач КГБУЗ «Городская больница №4 имени Н.П. Гулла, г. Барнаул», к.м.н.
  • Ольга Лавриненко – главный врач КГБУЗ «Городская больница №8, г. Барнаул»
  • Дарья Леонтьева – доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.и.н.
  • Инга Ретивых – доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.э.н.
  • Наталья Тимченко – профессор кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС, д.соц.н., профессор.

4 года обучения прошли очень быстро. С волнением и трепетом вспоминается каждый день и время, проведенное в стенах любимой академии. Казалось бы, не так давно подавали документы в приемную комиссию, а сегодня – уже дипломированные специалисты.

Написание дипломных работ, сдача государственного экзамена и защита работы - большой шаг вперед для всех нас. И вот долгожданный момент!

Я благодарю весь преподавательский состав и отдельно состав кафедры государственного и муниципального управления за отлично организованный процесс обучения и высокий уровень полученных знаний. Желаю вам успехов в работе, крепкого здоровья, благополучия и удачи!

Ирина Якуба
Выпускница направления «Государственное и муниципальное управление»

Выражаю огромную благодарность преподавателям Алтайского филиала РАНХиГС за вклад в наше образование.

Вы дали нам не просто теоретический материал на лекциях, а обучили профессиональным навыкам и умениям, которые будут полезны нам в дальнейшей трудовой деятельности. Вы стали для нас лучшими наставниками, которые научили нас быть не только умными профессионалами, но и добрыми и лояльными людьми.

Желаем вам долгих лет успешного преподавания, неиссякаемого энтузиазма и оптимизма, светлого счастья в жизни и добрых чудес на пути!

Беликова Зарина
Выпускница направления «Государственное и муниципальное управление»