Бойцы Академии стали обладателями знамени лучшего студенческого педагогического отряда Алтайского края! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

6 ноября в Барнауле состоялся ежегодный слёт студенческих отрядов Алтайского края, посвященный закрытию третьего трудового семестра. На нём подвели итоги года.

В мероприятии приняли участие более 1000 человек: представители Правительства Алтайского края, АКЗС, администрации города Барнаула, руководители учебных заведений, бойцы студенческих отрядов, ветераны движения студенческих отрядов.

В концертную программу слёта вошли номера студенческих отрядов, которые в течение года становились призёрами в различных мероприятиях краевого студенческого отряда «Алтай».

По традиции на слёте объявили «Лучший студенческий строительный отряд», «Лучший студенческий педагогический отряд», «Лучший студенческий отряд проводников». Нововведением этого года стала номинация «Лучший сервисный отряд».

Два межвузовских студенческих педагогических отряда, чьи бойцы учатся и в Алтайском филиале Президентской академии, завоевали призовые места конкурса.

По итогам года победителем и обладателем знамени лучшего педагогического отряда стал межвузовский студенческий педагогический отряд «СОЮЗ». Второе место заняли бойцы «Авроры», а третье – отряд «Ювента». Кроме того, отряд «СОЮЗ» на церемонии отметили за высокие показатели, достигнутые в третьем трудовом семестре 2018 года.

Студенческий строительный отряд «Сольвейг»,  сервисный отряд «Ватерпас» из АлтГМУ и отряд проводников «Вектор» из АлтГУ также получили знамёна.

Губернатор края Виктор Томенко посетил студенческий слёт и поздравил студентов с официальным завершением третьего трудового семестра. Губернатор подчеркнул, что студенческие отряды региона своим трудом вносят достойный вклад в развитие экономики и социальной сферы не только Алтайского края, но и многих других регионов страны.

«Я считаю, что абсолютно каждому студенту нужно попробовать себя в отрядах: ощутить на себе отрядную дружбу, слёзы счастья, моменты волнения, мурашки по телу от родного гимна отряда. Я горжусь движением Российских Студенческих Отрядов, горжусь лучшим педагогическим отрядом Алтайского края МСПО «СОЮЗ», – поделился эмоциями Павел Руднев, комиссар МСПО «СОЮЗ».

Поздравляем наших бойцов и желаем дальнейших побед!

Фотографии: Сергей Богомолов и Евгений Петров