Бойцы студенческих отрядов академии подвели итоги Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО – 2023» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Бойцы студенческих отрядов академии подвели итоги Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО – 2023»

Бойцы студенческих отрядов академии подвели итоги Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО – 2023»

15 февраля в Алтайском филиале Президентской академии бойцы студенческих отрядов подвели итоги Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО – 2023».

Напомним, 18 студентов академии в составе 9 отрядов посетили Зональный, Завьяловский, Тюменцевский, Солонешенский, Первомайский, Чарышский, Локтевский, Родинский и Поспелехинский районы. В течение семи дней ребята помогали в уборке снега и хозяйственных делах людям с ограниченными возможностями, пенсионерам, а также семьям мобилизованных. Кроме того, бойцы посетили школы региона, где провели для школьников мастер-классы, профориентационные встречи, а вечера завершали концертной программой.

В конференц-зале академии собрались представители отрядов «Аквилон», «Армада», «Айсберг», «Белые Медведи», «Буревестник», «Прометей», «Созвездие», «Стимул» и «Эверест». Ребята подготовили творческие номера: они пели, танцевали и удивляли зрителей акробатическими номерами.

Директор центра координации молодежных проектов и программ, член правления Алтайского регионального отделения РСО Варвара Эрмиш поздравила всех собравшихся и вручила грамоты бойцам за успешное завершение всероссийской патриотической акции и значительный вклад в развитие добровольческого движения Алтайского филиала РАНХиГС.

«Снежный десант РСО» – это неравнодушные студенты! Спасибо вам за вашу работу, за ваши добрые дела и за то, что вы выбираете отправиться в зимнюю сказку вместе с такими веселыми и яркими ребятами, как вы. Я поздравляю вас и надеюсь, что каждый из вас продолжит участие в акции «Снежный десант»!

Варвара Эрмиш
Директор центра координации молодежных проектов и программ

Командир Штаба студенческих отрядов Алтайского филиала РАНХиГС, студентка 4 курса юридического факультета Екатерина Петрова присоединилась к поздравлениям и вручила отрядам благодарности за участие в акции «Снежный десант РСО – 2023».

Я очень рада, что вы все сегодня собрались в этом зале. Совсем недавно вы вернулись из своего путешествия по краю, и я понимаю, что вы уже очень скучаете по нему. Уверена, что опыт, который вы получили в «Снежном десанте», пригодится вам в жизни. У нас впереди Третий трудовой и усердная подготовка к нему. Он обязательно будет таким же ярким!

Екатерина Петрова
Командир Штаба студенческих отрядов Алтайского филиала Президентской академии, студентка 4 курса юридического факультета

Уже завтра бойцы будут отмечать свой главный праздник – День российских студенческих отрядов. Мы поздравляем ребят и желаем им много ярких впечатлений и нового полезного опыта!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.