Будущее России: в стране прошли выборы Президента / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Будущее России: в стране прошли выборы Президента

Будущее России: в стране прошли выборы Президента

С 15 по 17 марта состоялись выборы Президента России. Голосование продемонстрировало беспрецедентное единство мнений граждан, которые поддержали кандидатуру действующего главы государства. По данным Центральной избирательной комиссии РФ по итогам обработки 100% протоколов граждане отдали за Владимира Путина 87,21% голосов. По данным ЦИК на 18 марта, явка избирателей на президентских выборах 2024 года стала рекордной в новейшей истории России и составила 77,44%.

Студенты и преподаватели Алтайского филиала Президентской академии обеспечивали  открытость и объективность голосования – они работали в Центре общественного наблюдения за выборами в Алтайском крае, который возглавил Алексей Чесноков, доцент кафедры частного права, кандидат юридических наук.

Центр общественного наблюдения Алтайского края фиксировал бесперебойный доступ с портала видеонаблюдения ко всем УИКам края. Также специалисты, используя данные от общественных наблюдателей, которые следили за ходом голосования на всех избирательных участках региона, анализировали полученную информацию и выявляли возможные нарушения. Также они предотвращали попытки распространения ложной информации.

Институт общественного наблюдения в Алтайском крае выполнил свою работу очень эффективно. Заслуга в этом почти двухтысячного корпуса общественных наблюдателей, более 60-ти членов общественных палат региона, более 50-ти талантливых студентов Алтайского филиала Президентской академии и студенческого отряда «Ювента», прокуратуры, полиции, следственного комитета, и, конечно, избирательных комиссий, действия которых были доведены до автоматизма. И многочисленные атаки, «разводы» мошеннических колл-центров и провокации этому помешать не смогли. Можно смело говорить, что мы видели прозрачные, открытые и легитимные выборы.

Алексей Чесноков
Доцент кафедры частного права Алтайского филиала Президентской академии, к.ю.н., руководитель Центра общественного наблюдения за выборами в Алтайском крае
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.