Будущие экономисты поучаствовали в ежегодном «Налоговом баттле» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Будущие экономисты поучаствовали в ежегодном «Налоговом баттле»

Будущие экономисты поучаствовали в ежегодном «Налоговом баттле»

В Алтайском филиале РАНХиГС прошла четвертая ежегодная игра «Налоговый баттл», посвященная эрудиции в области налогов и налогообложения. В командной игре приняли участие студенты 2 и 3 курсов направления «Экономика».

Мероприятие провели преподаватели кафедры экономики и финансов Ирина Куликова и Александра Савченко.

Ребята представили визитки своих команд, поиграли в ассоциации, рассчитали налоги, уплачиваемые фантастическими персонажами в рамках решения ситуационного кейса. В ходе творческого конкурса команды не только придумали и обосновали свои варианты налогообложения, но и обсудили полученные результаты.

Одним из самых ярких, запоминающихся и креативных моментов битвы стал конкурс видеороликов, которые участники подготовили в качестве домашнего задания по теме необходимости уплаты налогов и сборов современном мире.

Команды достойно прошли все испытания и целеустремленно двигались к победе, слаженно решая сложные задачи и оригинально подходя к творческим заданиям.

По результатам баттла были определены победители:

  • 1 место – команда «Мираж», в состав которой вошли Владислав Бычков, Лилия Жидких, Дарья Компанеец, Амина Исаева, Цэцэг Монгуша, Сынару Челтуева, Снежана Январева
  • 2 место – команда «Cashing out team», в состав которой вошли Нуртадж Сафаралиева, Ольга Губернова, Иван Бориткин, Анжелика Ветрова, Екатерина Хамова, Алина Самойлова, Егор Коробов
  • 3 место – команда «Налоговики в черном», в состав которой вошли Анна Абрамова, Вероника Адарич, Карина Балабрикова, Екатерина Лазурина, Ирина Мозговая, Ирина Шкретова

Ребята получили дипломы, именные сертификаты и сладкие призы.

Нам очень все понравилось! Это замечательная возможность отвлечься от учебного процесса и узнать много нового из области налогообложения. Организаторы придумали интересные и необычные задания, за что им огромное спасибо!

Алина Самойлова
Студентка 3 курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС, участник команды «Cashing out team»

В Налоговом баттле мы участвовали впервые. Было немного волнительно состязаться с третьекурсниками, так как знаний и опыта у них больше, чем у нас. Но, несмотря на это, мы выложились по максимуму. Участие в игре очень сплотило нас. Выражаем благодарность организаторам за возможность проявить себя и познакомиться ближе со студентами старших курсов.

Ирина Шкретова
Студентка 2 курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС, участник команды «Налоговики в черном»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.