Победители Налогового баттла / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Победители Налогового баттла

Победители Налогового баттла

В Алтайском филиале РАНХиГС состоялась третья ежегодная игра, посвященная эрудиции в области налогов и налогообложения, – «Налоговый баттл». В командной игре приняли участие студенты второго и третьего курсов академии направления «Экономика». За звание знатоков в области налогов и налогообложения состязались несколько команд, вели мероприятие преподаватели доцент кафедры экономики и финансов Ирина Куликова и заместитель заведующего кафедрой экономики и финансов Александра Савченко.

В рамках игры ребята представили визитки своих команд, ответили на вопросы викторины, рассчитали налоги при решении ситуационного кейса «Налоговый инспектор». Капитаны команд приняли активное участие в дискуссии, посвященной актуальным вопросам налогообложения, вопросы для команд заранее подготовили их соперники. В ходе заключительного творческого конкурса ребятам требовалось придумать и обосновать свой налог в разрезе обязательных элементов налогообложения.

Одним из самых ярких и креативных моментов битвы стал конкурс видеороликов, снятых ребятами в рамках домашнего задания на тему необходимости уплаты налогов и сборов в современном мире. Ознакомиться с работами можно в группе Алтайского филиала РАНХиГС ВК.

Команды достойно прошли все этапы, проявили целеустремленность и волю к победе, слаженность в решении сложных задач и оригинальный подход к творческим заданиям.

Итоговый рейтинг команд:

  1. Команда «Мытари», Нуртадж Сафаралиева, Ольга Губернова, Екатерина Потапова, Екатерина Другова, Анастасия Озереденко, Данил Грибанов.
  2. Команда «Без преград», Екатерина Алексеенко, Ольга Желкомбаева, Екатерина Севрикова, Ольга Михайлова, Юлия Сорокотяженко.
  3. Команда «Камеральщики», Анна Ларинец, Максим Мягков, Дарья Ольхина, Лилия Долженко, Виктория Рутова.

По итогам баттла ребята получили дипломы, именные сертификаты и вкусные призы.

Нам очень все понравилось! Это замечательная возможность отвлечься от учебного процесса и узнать много нового из области налогообложения. Организаторы придумали интересные и необычные задания. Наша команда с большим удовольствием приняла участие в игре и выиграла классный, вкусный приз.

Екатерина Другова
Студентка второго курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС, команда «Мытари»

Мероприятие доставило нам много позитивных эмоций. Мы все смогли поработать в командах, проявить креатив, фантазию и творчество, проверить свои знания налогов. Я отношусь к таким состязаниям положительно, поскольку они позволяют проверить не только знания по дисциплине, но и проявить свои профессиональные и человеческие качества.

Нуртадж Сафаралиева
Студентка второго курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС, команда «Мытари»

От участия в Налоговом баттле у меня остались самые замечательные и веселые эмоции. Сама подготовка к мероприятию уже вызывала позитивные ощущения и сейчас ассоциируется с классными воспоминаниями. Самым веселым для меня и моей команды был конкурс видеороликов, направленный на отражение нашего понимания важности налогов. Мы очень здорово провели время, придумывая сценарий и снимая нашу идею.

Также мне понравился и сам конкурс, на котором мы не только рассматривали заранее подготовленные материалы других команд, но и вели интересные обсуждения с участниками.

Екатерина Севрикова
Студентка третьего курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС, команда «Без преград»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.