Будущие психологи филиала делятся знаниями и опытом / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Будущие психологи филиала делятся знаниями и опытом

В рамках подписанного Соглашения о сотрудничестве в области образования с КГБПОУ «Алтайским политехническим техникумом» четверокурсники  направления «Психология» Академии подготовили и провели мероприятие по профилактике зависимостей. Над программой занятия ребята работали под руководством доцента кафедры психологии и социологии Натальи Алпеевой.

Анна Ишутина и Мария Парункова рассказали студентам техникума об опасности созависимого поведения. Созависимый – это человек, который позволяет другому влиять на свое поведение и который навязчиво контролирует поведение этого другого. Студентки РАНХиГС не только рассказали теорию созависимого поведения, но и провели тренинговые упражнения по построению личностных границ и пониманию опасности отсутствия психологической автономии.

Свою оценку мероприятию дала педагог-психолог Алтайского политехнического техникума Жанна Пищальникова:

Девочки отработали очень хорошо. Достаточно самостоятельные и уверенные. Нашим понравилось!

Поделилась своими впечатлениями и Мария Парункова:

Было очень интересно, ребята оказались очень активными. Круто, когда чувствуешь, что у тебя все получается!