Чтобы лапки были чистыми, а глаза – счастливыми / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Чтобы лапки были чистыми, а глаза – счастливыми

Чтобы лапки были чистыми, а глаза – счастливыми

Добровольческое движение «#сборникхештегов» Алтайского филиала РАНХиГС запустило новый проект «Чистые лапки» в рамках региональной акции «Лапа добра».

Волонтёры проводят субботники в небольших приютах для животных города Барнаула и помогают выгуливать собак. Сделать лапки четвероногих чистыми помогают студенты Алтайского филиала РАНХиГС, Барнаульского лицея железнодорожного транспорта и Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий – всего 55 добровольцев. Суммарно за время проекта они подарили животным 140 добрых часов.  

 «Чистые лапки» совсем скоро будут и у жителей приютов Новоалтайска и Заринска. Ребята отправятся в соседние города, чтобы оказать помощь тем, кто в ней действительно нуждается.

Волонтёры ещё в прошлом учебном году установили в образовательных учреждениях Барнаула, Заринска и Новоалтайска специальные боксы, в которых любой желающий может оставить корм и аксессуары для четвероногих. По мере их наполнения студенты отвозят собранное нуждающимся приютам.

Сейчас боксы размещены в Алтайском филиале РАНХиГС, Алтайском транспортном техникуме, Алтайском государственном колледже, Заринском политехническом техникуме, лицее «Бригантина» города Заринска, филиале СГУПС в Новоалтайске и Новоалтайском лицее профессионального образования. Вы тоже можете совершить доброе дело и поучаствовать в проекте, оказав посильную помощь и пополнив специальные коробки в этих учебных заведениях.

В этом году ребята выиграли грант Росмолодёжи и уже в декабре планируют установить боксы в новых местах – всего их будет 35.

С каждым годом брошенных животных становится все больше и больше. Чтобы выжить, им необходимы тепло и корм. Только совместными усилиями мы сможем помочь братьям нашим меньшим, для этого и необходимы такие акции.

Елена Попкович
Студентка 1 курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС

Совсем недавно у добровольческого движения «#сборникхештегов» появился сайт, где можно поближе познакомиться с проектами, вступить в ряды добровольцев и просто поддержать ребят. 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.