День АКЗС в Алтайском филиале РАНХиГС: итоги пленарного заседания / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

День АКЗС в Алтайском филиале РАНХиГС: итоги пленарного заседания

День АКЗС в Алтайском филиале РАНХиГС: итоги пленарного заседания

18 апреля в Алтайском филиале Президентской академии состоялся День Алтайского краевого Законодательного Собрания, в рамках которого была организована совместная работа преподавателей и студентов вуза с депутатами АКЗС.

Приветственным словом пленарное заседание открыл директор филиала, д.псх.н. Игорь Анатольевич Панарин:

«Я хотел бы выразить слова благодарности Александру Алексеевичу за инициативу проведения Дня АКЗС в нашем филиале. Мне кажется, это знаковое событие, потому что многие не до конца осознают важность такого социального института, как законодательная власть.

Хорошо, что наши студенты и магистранты смогут не только задать коллегам из АКЗС вопросы, которые носят официальный характер, но и пообщаться в неформальной обстановке».

Перед участниками пленарного заседания выступил Александр Алексеевич Романенко – председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания:

«День АКЗС – ставшее традиционным мероприятие, которое мы практикуем уже два десятилетия. Но сегодня оно пройдёт в совершенно новом формате. И кому как не Президентской академии быть первооткрывателем в сфере общения законодательной власти и вуза!

Площадка Академии была выбрана в качестве пилотной, поскольку мы ценим наше сотрудничество, не понаслышке знаем о высоком уровне филиала и его профессорско-преподавательского состава. В вузе активно используют новые формы работы со студентами. Надеюсь, сюда как нельзя лучше впишется и наше взаимодействие».

Как отметил председатель АКЗС, подписанное в прошлом году соглашение о сотрудничестве лишь укрепило добрые партнёрские отношения, сложившиеся между краевым парламентом и Академией за долгие годы.

«Сегодня значительная часть депутатского корпуса является выпускниками филиала. Более того, наши депутаты проводят публичные лекции для студентов, участвуют в работе экзаменационных комиссий. Добавлю, что представители АКЗС были членами жюри на недавно прошедшей в Академии конференции «Россия в XXI веке», – отметил Александр Алексеевич.

Сразу после состоялось торжественное награждение преподавателей, сотрудников и студентов почётными грамотами АКЗС.

За многолетний добросовестный труд и большой вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров грамотой наградили Игоря Анатольевича Панарина – директора филиала, д.псх.н., Светлану Владимировну Шлегель – заместителя директора по научной работе, к.ф.н., Татьяну Владимировну Полещенкову – декана юридического факультета, к.ю.н., Ларису Михайловну Лысенко – заведующую кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к.с-х.н., Ольгу Анатольевну Долматову – заведующую библиотекой и Антона Сергеевича Кузикова – директора центра информационных систем и технологий.

Благодарственное письмо за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм получил Юрий Фёдорович Поздняков – рабочий по комплексному обслуживанию здания.

Благодарностью председателя АКЗС за успешную учёбу и активную общественную деятельность поощрили студентов Академии: Дарью Конюкову, Михаила Ларионова, Романа Румянцева, Владимира Пустовалова и Варвару Эрмиш.

По завершению пленарного заседания присутствующие посетили семь тематических площадок.

 

Фотоотчёт можно посмотреть здесь.

 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.