Директор департамента по управлению муниципальным имуществом Южно-Сахалинска посетил Академию
22 марта 2019
Встречу организовала кафедра гражданско-правовых дисциплин.

20 марта в Алтайском филиале Президентской академии состоялась публичная лекция о земельном законодательстве и муниципальной собственности. Спикером выступил Евгений Владимирович Егоров – директор департамента по управлению муниципальным имуществом аппарата администрации города Южно-Сахалинска.

Во встрече также принял участие Сергей Анатольевич Сандаковский – доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин, к.ю.н. Слушателями стали студенты юридического факультета.

«Лекция оставила в целом положительное впечатление. Так как гость является практикующим специалистом, нам удалось задать ему отраслевые вопросы, связанные с его работой. Мы много говорили о процедуре изъятия частных земельных участков для муниципальных нужд, а также о приватизации муниципальных земель. Евгений Владимирович охотно отвечал нам и делился своим опытом. Чувствовалось, что перед нами выступал профессионал», – поделился Михаил Ларионов.

«Евгений Владимирович Егоров затронул вопросы земельного права на Сахалине, подробно остановившись на теме аренды и купли-продажи земли. Мне понравилась лекция, было очень интересно и познавательно. Тем более, земельное право мы ещё не изучали, поэтому для нас было много новой информации», – выразила эмоции Валерия Кулагина.

«Встреча прошла интересно и полезно. Гость дал нам много нужной практической информации. Любопытно было узнать разницу в вопросах земельного права между Сахалином и Барнаулом», – отметила Алина Горлова.

«Спикер рассказал нам о том, где учился, как попал в департамент, насколько тяжело там работать. Вспомнил интересные случаи, связанные с профессией», – рассказала Ангелина Федорищева.