Дни науки в Академии. День 4 / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Дни науки в Академии. День 4

Дни науки в Академии. День  4

В Алтайском филиале РАНХиГС вторую неделю идут Дни науки, которые в этом году проходят особенно масштабно и насыщенно.

7 февраля в Академии прошло несколько интереснейших мероприятий.

Заместитель заведующего кафедрой психологии и социологии управления, к.ф.н. А.А. Шмаков прочитал студентам публичную лекцию «Психолого-коммуникативные особенности административно-управленческого дискурса». В ходе лекции будущие управленцы узнали о важности психологических знаний для руководителей, а также порассуждали о том, как можно повышать психологическую грамотность и укреплять коммуникации внутри коллектива.

Доцент кафедры государственного и муниципального управления, к.г.н. А.А. Еремин провел ролевую игру «Особенности глобальной демографии в XXI веке», в ходе которой студенты не только почерпнули много новой информации, но и смогли проиграть современные демографические процессы, попробовать решить ряд глобальных задач.

Заведующий кафедрой экономики и финансов, к.э.н., А.А. Черных провел для студентов викторину «Занимательная экономика», где студенты не только решали интереснейшие экономические задачи, но и боролись за реальный денежный приз.

Гвоздем сегодняшнего дня стала встреча студентов направления «Юриспруденция» с заместителем председателя Арбитражного суда Алтайского края А.Ю. Кайгородовым. Гость является членом Совета судей Алтайского края, Почетным работником судебной системы, имеет первый квалификационный класс судьи и стаж работы в области юриспруденции более 25 лет. Он выступил перед ребятами с необычной темой: «О некоторых аспектах визуализации правовой информации». В ходе рассказа эксперт демонстрировал студентам примеры буквально «на пальцах» – с помощью схем и огромного «лего».

Все мероприятия нашли живой отзыв у студентов, ребята с удовольствием задавали вопросы и участвовали во всех заданиях.

744
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.