Дни науки в Алтайском филиале РАНХиГС. 2 день / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Дни науки в Алтайском филиале РАНХиГС. 2 день

Дни науки в Алтайском филиале РАНХиГС. 2 день

2 февраля в Алтайском филиале РАНХиГС в рамках Дней науки прошло сразу пять мероприятий.

Студенты посетили публичную лекцию «Историческая наука в России», которую прочитал преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Сергей Васильевич Цыб. Сергей Васильевич рассказал о том, как формировалась и становилась история как наука.

Преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Сергей Анатольевич Усольцев провел для ребят мастер-класс «Подготовить научный доклад – легко!». Преподаватель объяснил, как правильно структурировать доклад, формулировать цель и задачи, понять основные принципы подготовки к публичному выступлению, а также о том, как заинтересовать слушателей своим выступлением.

Продолжилась программа Дней науки конкурсом «Креативная математика». Первокурсники подготовили доклады с презентациями, рассказали о применении математики в различных сферах жизни. Во время научно-практического семинара «Academic writing» ребята приняли участие в игре, которая прошла на английском языке.

Завершился второй день викториной «Экономика в жизни каждого». За основу была взята телепрограмма «Своя игра». Участники викторины разгадывали интересные экономические задачи и боролись за реальный денежный приз.

Напомним, что Дни науки проходят в Академии с 1 по 9 февраля. 

834
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.