Дни науки в Алтайском филиале РАНХиГС: День 5 / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Дни науки в Алтайском филиале РАНХиГС: День 5

Подошли к концу ежегодные Дни науки в Алтайском филиале Президентской академии.

8 февраля в библиотеке вуза состоялось завершающее событие недели – научно-практическое мероприятие «Трибуна смелых гипотез».

«Россия за годы своего существования подарила миру множество известных имён, внёсших заметный вклад в мировую науку. День российской науки, на наш взгляд, имеет особое для страны значение. «Трибуну смелых гипотез» мы решили приурочить именно к этому празднику», – поделилась Ольга Анатольевна Долматова – заведующий библиотекой.

Участие в научно-практическом мероприятии приняли студенты групп 3183 и 3188. Почётными гостями стали представители кафедры конституционного и муниципального права: заместитель заведующего кафедрой Дарья Денисовна Долгуй, старший преподаватель Мария Викторовна Титаренко и лаборант Алина Максимовна Марченко.

С докладами в рамках «Трибуны смелых гипотез» выступили пятеро первокурсников юридического факультета. Все сообщения были посвящены актуальным темам: «Проблема деятельности правоохранительных органов», «Основные этапы развития юридического образования в России», «Основные тенденции развития административно-правового положения сотрудников органов национальной безопасности» и другим.

Кроме студентов, библиотеку посетили выпускники 2018 года Георгий Джихвадзе и Никита Чибисов. Спикеры подготовили доклад «Основы публичного выступления, или как говорить так, чтобы тебя услышали».

«Особенно оживлённую дискуссию вызвал доклад выпускников. Они призвали первокурсников развивать талант оратора и интересоваться научной деятельностью», – рассказала Ольга Анатольевна.

Всех спикеров наградили дипломами участников. После выступлений была проведена викторина, посвящённая Д.И. Менделееву. Победу в ней одержала группа 3188.