Добровольцы академии продолжают акцию по сбору корма для бездомных животных / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Добровольцы академии продолжают акцию по сбору корма для бездомных животных

Добровольцы академии  продолжают акцию по сбору корма для бездомных животных

Протянуть руку помощи иногда намного легче, чем кажется, в особенности тем, кто не может попросить о ней сам. К этой категории относятся бездомные животные, о которых некому позаботиться. Напомним, добровольческое движение "#cборник хэштегов" Алтайского филиала РАНХиГС" продолжает акцию "Лапа добра" по сбору корма для приютов. На днях завершился второй вывоз корма в приюты "Бусинка" г. Барнаул и "Шанс" г. Заринск. Акция началась в ноябре 2021 года, за это время  удалось собрать 270 килограмм корма для животных.

Рекордсменом второго сбора стал лицей "Бригантина" г. Заринска, собравший 94 килограмм корма. Самыми неравнодушными и активными в лицее оказались ученики начальной школы.

Хочу выразить огромное уважение организаторам акции и работникам приютов! То дело, которое вы делаете - бесценно. Несмотря ни на что, вы помогаете милым пушистикам обрести уютный дом, утраченное здоровье, да и просто обрести жизнь. Низкий вам поклон, я верю, что вам это добро вернется сполна...

Катя Харитонова
ученица 4в класса, Лицей "Бригантина" г. Заринск

Помимо этого, в Алтайском транспортном техникуме г. Барнаула провели розыгрыш 1 талончик участника - 1 пауч влажного корма, в итоге было собрано более 400 пакетиков!

Всего же в ходе акции в Алтайском транспортном техникуме (г. Барнаул) было собрано около 40 кг корма, в Алтайском государственном колледже (г. Барнаул) около 10 кг, в Алтайском филиале РАНХиГС более 20 кг, в Заринском политехническом техникуме - 6 кг.

Акция «Лапа Добра» продолжается. Вы также можете подарить частичку тепла, доброты и заботы тем, кто нуждается в помощи, но не может об этом сказать. Принести угощение для четвероногих питомцев и оставить в специальном контейнере можно на входе корпуса B.

Акция проходит при поддержке торговой компании Акрилл22.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.