Две спортсменки – три медали / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Две спортсменки – три медали

Две спортсменки – три медали

9-13 мая 2021 года в г. Кемерово прошёл Кубок России по пауэрлифтингу (жиму). В соревнованиях приняли участие 46 городов, 22 региона. Алтайский край представили Екатерина Каменек (преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС) и Яна Лукошкова (студентка 1 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС).

Двум нашим спортсменам удалось завоевать три медали. Золотая медаль у Екатерины Каменек в весовой категории до 52 кг, серебро у Яны Лукошковой в категории до 47 кг. И бронза в командном зачёте. Среди женщин по классическому жиму Алтайский край представляли только Екатерина и Яна. Вдвоём им удалось вырвать третье командное место на Кубке России по пауэрлифтингу (жиму), так как за первое и второе место даётся самое большое количество очков командам. Второе командное место занял Красноярский край и первое – Кемеровская область.

Вот и ещё три медали в копилку нашей Академии. Самых ценных, самых дорогих и самых значимых в этом сезоне. Был проделан нелёгкий путь к достижению поставленных целей. И мы справились. Большое сердечное спасибо нашей Академии за то, что помогали, радовались, переживали и поддерживали нас

Екатерина Каменек
преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.