Экономика. Навигатор профессий будущего / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Экономика. Навигатор профессий будущего

Экономика. Навигатор профессий будущего

Восьмого апреля 2021 года по приглашению Министерства образования и науки Алтайского краю на образовательном портале «Сдадим экзамены вместе» в качестве спикера выступила Ангелина Сорокина, преподаватель кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС.

Преподаватель Академии выступила с темой «Экономика. Навигатор профессий будущего» для выпускников образовательных учреждений Алтайского края.

Выпускникам рассказали о том, что такое экономика, кто такой экономист и где данный специалист может работать по окончании высшего учебного заведения. Помимо этого, были освещены профессии будущего в финансовом секторе, надпрофессиональные знания и навыки, которыми должны обладать специалисты. Ангелина Сорокина также подробно рассказала о такой профессии будущего, как «Менеджер краудфандинговой платформы» и о том, что профессиональная подготовка в Алтайском филиале уже сегодня ориентирована на формирование навыков и компетенций, которые будут востребованы в будущем.

В ходе вебинара ребята также узнали о направлении подготовки «Экономика» и профилях «Финансы и кредит» и «Налоги и налогообложение» на уровне бакалавриата, обучение по которым осуществляется в Алтайском филиале РАНХиГС.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.