Студенты-экономисты показали лучшие знания по бухгалтерскому учету на Всероссийской олимпиаде / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты-экономисты показали лучшие знания по бухгалтерскому учету на Всероссийской олимпиаде

Студенты-экономисты показали лучшие знания по бухгалтерскому учету на Всероссийской олимпиаде

Ежегодно российская медиакомпания «Актион – МЦФЭР» проводит Всероссийскую Олимпиаду Системы Главбух. Задания Олимпиады рассчитаны на студентов, изучающих дисциплины «Бухгалтерский учет» и «Налоги и налогообложение». Целями Олимпиады являются: выявление и поддержка наиболее одаренных и талантливых студентов; закрепление и углубление знаний, полученных в процессе обучения; стимулирование творческого роста и интереса к бухгалтерскому делу; повышение престижа образовательных учреждений.
В этом году Олимпиада проводится с 19 октября 2020 года по 31 марта 2021 года.
Олимпиада Главбух - это практическая Олимпиада по бухгалтерскому учету с призовым фондом 100 000 рублей. Участие в Олимпиаде дает студентам возможность быть включенными в кадровый реестр молодых финансистов и трудоустроиться в крупные компании.
Участники Олимпиады награждаются совместными электронными сертификатами от ООО «Актион группа Главбух», а также Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.
От Алтайского филиала РАНХиГС под руководством доцента кафедры экономики и финансов Ирины Куликовой приняли участие в VI Всероссийской студенческой олимпиаде системы Главбух 2020/2021 года студенты 3 курса направления подготовки «Экономика», профиль «Финансы и кредит» (группа 2182): Алина Пенигина, Полина Черных, Дарья Мартынова.
По итогам Отборочного этапа Алина Пенигина и Дарья Черных заняли первое место и стали участниками основного этапа Олимпиады. Студенткам вручили грамоту БСС «Системы Главбух». Дарья Мартынова получила сертификат участника.
Поздравляем победителей и участников VI Всероссийской студенческой Олимпиады Системы Главбух 2020/2021 года и желаем дальнейших успехов в учебе и профессиональной деятельности!

Участие в Олимпиаде дало мне возможность проверить свои знания в области бухгалтерского учета и налогообложения. Задания касались практической стороны ведения бухгалтерского учета в коммерческих организациях и основывались на знании законодательства в данной области. Рекомендую студентам направления «Экономика» принять участие в Олимпиаде в следующем году, поскольку это отличная возможность разобраться детально во многих вопросах и укрепить полученные ранее знания

Алина Пенигина
студентка группы 2182, направление «Экономика»

Задания Олимпиады были, на мой взгляд, не сложными и основывались по большей части на знании нормативных и правовых актов, регулирующих порядок ведения бухгалтерского и налогового учета.

Полина Черных
студентка группы 2182,направление «Экономика»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.