Философия обучения / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Философия обучения

Философия обучения

Девятого апреля в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся международный телемост «Education Today». Участниками телемоста стали обучающиеся направления «Экономика» и студентка факультета «Права, экономики и менеджмента» университета Орлеана (Франция) Айтадж Ибадов. В рамках мероприятия обсуждались актуальные вопросы современного высшего образования во Франции и России.

Встреча прошла в теплой, дружественной атмосфере. Айтадж рассказала ребятам об основных этапах (дошкольном, начальном, среднем и высшем), особенностях и траекториях образования во Франции. В обсуждении были затронуты главные аспекты французской философии обучения. Ребята также узнали о типах высших учебных заведений, о самых популярных направлениях подготовки, вступительных испытаниях, а также возможностях обучения в университетах Франции для иностранных студентов. В свою очередь, наши студенты сделали для Айтадж небольшой экскурс в образовательный ландшафт Алтайского филиала РАНХиГС, рассказали о своих учебных буднях и планах на будущее.

Организаторами мероприятия выступили преподаватели иностранных языков кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Елена Абубакарова, Ольга Раззамазова и Татьяна Шенкнехт. Рабочими языками телемоста были английский и французский.  Следует отметить, что в беседе с ребятами Айтадж неоднократно подчеркнула острую актуальность изучения иностранных языков.

Знание французского, английского, немецкого и других языков предупреждает ситуацию ограниченного выбора и открывает двери в успешное будущее. Знание иностранного языка, а может быть и нескольких языков, увеличивает ваши шансы на получение востребованной на рынке труда профессии, достойной заработной платы в несколько раз, независимо от того, живете вы в мегаполисе или небольшом городке….

Айтадж Ибадов
студентка факультета «Права, экономики и менеджмента» университета Орлеана (Франция)
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.